Свердловская область

Материальная ответственность - вопрос №362384

Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: в местном родильном доме есть такая услуга — фотограф. Именно на эту вакансию я откликнулась. Простажировавшись 4 дня мне предложили подписать АКТ ПРИЁМА ИМУЩЕСТВА на сумму 79 000р. Аппаратура находиться в сейфе, доступ к которому, по словам «работодателей» имею только я и они. «Работодатели» приехали из другого города. Никакого договора «трудоустройства» я не подписывала,да они и не предлагали. Только бумага, формата А4 без печати. В ней написано, что «работодатель» зарегистрирован как ИП. (Акт) Сейф стоит в коридоре. Видео-наблюдение в роддоме не ведется. Вроде бы это и нормально – они оставляют мне ценности и должны себя подстраховать. Но этим актом страхуют только себя. Я боюсь, что стоит мне только подписать этот акт, как на следующий день я приеду и не обнаружу аппаратура (фотоаппарат+камера) в сейфе

Ответы

Если у Вас с ИП не подписан трудовой договор, не обеспечена охрана сейфа и доступ к нему только с Вашей стороны, стоит опасаться — можете нарваться на мошенников и потом очень долго расплачиваться.