Пензенская область

Расторжение договора аренды - вопрос №362400

В договоре указано, что при расторжении договора я обязан предупредить арендодателя в устном виде за две недели до расторжения. Арендодатель не отвечает на звонки (абонент не доступен). Как в данном случае расторгнуть договор и какие документы о расторжении нужно составлять? соглашение о расторжении, акт приёма помещения или что в этом роде?

Ответы

Владимир, если договор аренды совершен в письменной форме, то соглашение о расторжении оного договора должно быть совершено тоже в письменной форме. Вам желательно направить письменное уведомление арендодателю по месту его проживания о расторжении договора с приложением проекта соглашения о расторжении договора. Кроме того составляется акт приема-возврата арендуемого помещения.