Жалоба на действия суда - Краснодарский край - вопрос №362402

БМ не платит алименты и я подала в суд на взыскание неустойки по задолженности. Судья, его знакомая, посоветовала ему подать иск об освобождении от задолженности. Он подал иск этой же судье, по месту жительства истца. Мне прислали копию и я написала ходатайство о передаче дела по моему месту жительства. он живет в Брянской области, а я в Краснодарском крае. Повесткув суд мне не прислали, в протоколе это отмечено, но суд не перенесли и вынесли определение об отказе в передаче дела. Написала частную жалобу, успела отправить по почте в указанный срок, но получил её суд, после указанного срока ( срок был 15 дней, а почта идет 9 дней, т.е. 9 дней мне шло определение, 2 дня я составляля жалобу и 9 дней обратно). Судья жалобу не приняла, указав на пропущенные сроки. Вынесла очередное определение, его  мне вообще не выслали, а вручили его моей маме, как доверенному лицу, через 8 дней после вынесения, когда она случайно зашла в суд, что бы узнать, что с делом. За все заседания у судьи накопилось много косяков и я их все собрала в кучу документально. Какую жалобу и куда можно подать по поводу такого беззакония суда?

2 ответа

Ответы

Надо оформить в произвольной форме и подать жалобу на действия судьи, адресовав ее председателю Брянского областного суда. Но делать это желательно юридически грамотно.

Здравствуте.

 Вы можете подать жалобу на  действия судьи в Квалификационную коллегию судей Бранской области.