Добрый вечер! На работе у меня все таки не складываются отношения с непосредственным начальником Викторией. Я понимаю, что я не самый может идеальный - вопрос №3624226

600 p
работник, но границы тоже надо знать. С моей стороны ощущение, что настолько ленивого начальника у меня не было. На меня взавалено много функций, работы, мне она почти не помогает, наоборот, вешает то, что должна сама сделать, но не хочет, потому что думать надо и делать. Про увеличение ЗП говорила, пока тихо. В помощь мне вроде взяли Машу, но опять мне не дают спокойно передавать ей часть дел. Новый человек, ну зачем ее топить в делах??? Чтобы она наделала ошибок и я их потом исправляла? Конечно я хочу вначале ее контролировать, пока не втянется. Я с собой по поводу Виктории борюсь, зная себя, но сил нет и уволиться не могу, да и не хочу (причина есть). Что мне делать? Терпеть или брыкаться дальше? Как будет у меня развиваться здесь? Очень хочется повышения ЗП, но и начальство мое меня подбешивает иногда. Ольга, 08.01.1981, Электросталь.
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

… начальнице вашей осталось не долго осталось работать… будут перемены… и для вас они  будут благоприятными… пока терпите и на вашей улице будет праздник…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый  вечер.Идите  своим путем, пробиваясь — иначе не  сказать, по  вашей работе, там  вы достигнете хорошего результата  по  вашим  финансам, но и нисмотря на все нюансы и на преграды  вы выйдете  на нужный вам  там уровень.С хорошим для вас  результатом.
у каждого работника должны быть должностные обязанности или должностная инструкция, утвержденная руководством… выполняйте тот объем работы, который там прописан, если ваше руководство постоянно нарушает — обращайтесь в комиссию по трудовым спорам… свои права надо отстаивать
Здравствуйте! До лета напряженный период. Начальница Ваша  тактики своей не поменяет. вам придется отстаивать свои права. Но, повышения добьетесь. У Вас есть и сила воли и знания.
Здравствуйте! Эту лямку нужно тащить, по возможности не делать того, что не должны (но с этим сложно). Учите смену, будьте к ней добры. Потом будете вместе делить трудности, будет проще. Полгода будет непросто, но потом идут изменения. Начальство заметит Вашу работу, возможно Викторию уберут на другое место.
Не нужно брыкаться, нужно делать точные, грамотные шаги, по итогу которых вы получите именно то что заслуживаете. Самое главвное сосредоточиться и проверить нет ли каких то открытых моментов по поводу ваших обязательств взятых на себя. Вас там если что оценили, и вашу работоспособность тоже, по этому если вы внезапно разложите все по полочкам вы будете полностью правы. Можно и Викторию поставить на место, а можно попробывать в обход нее, решить вопрос с вышестоящими. Оба варианта принесут благоприятные для вас шаги. Хорошие перемены в финансах впадают на весну.
Вы же видите, что брыканье ни к чему не приводит.Значит, смените тактику. Демонстрация покоя и умиротворения введет начальницу в ступор, что, конечно, ситуации не исправит, но загадку Вы ей зададите. Увидите, что скоро ситуация поменяется. Просто смените линию своего поведения.
Обучайте поскорее Машу, она Вам в помощь не зря дана, разгрузит Вас со временем, хорошая девушка, толковая, на первых порах поможете, потом сможете ей доверять, заинтересована в работе так же, Как и Вы. Начальницу воспримите с жалостью, как случайного начальника, которых в Вашей жизни еще будет не мало.
Вам следует проявить мудрость: где-то не придать значения выпадам Виктории, но только если это не переходит границ. Терпеть явные придирки не стоит.  Такая ситуация сохранится, т.к. цель начальницы — обвинить Вас, показав другим Вашу «некомпетентность». Явных перемен в хорошую сторону на этом месте работы, увы, не предвидится так скоро.
Здравствуйте, Ольга. Вам не нужно  терпеть, просто примените житейскую смекалку, а именно попробуйте взять короткий отпуск, Виктория. почувствует, что без Вас, реально у нее многое  не получается, и с апреля у вас увеличение финансов .  Вы легко  сможете научить  и передать  Маше те дела, которые она должна делать. Помогая и делая за  Машу работу, Вы делаете ее только слабее, если она ничему не научиться, как она сможет стать специалистом. С осени возможно повышение, либо появятся новые обязанности по работе, которые могут быть связаны с командировками. С Уважением.
Здравствуйте! Зарплату Вам рано или поздно повысят. Правда, Вам придется об этом напоминать. Напряжение на работе может спасть, но Вам придется мягко отстаивать свои границы.

Добрый день, Ольга. Ситуация несколько выровняется когда Ваша помощница войдет в курс всех дел. Ваша нагрузка уменьшится, а вместе с этим и Ваше отношение к Виктории тоже сгладится. Кстати, сравнительно скоро Вы ее смените на данном посту.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Эта ситуация закончится в течение года. Каким-то образом та, кто вам мешает будет устранена с вашего пути (не знаю уволят или сама уйдет, но влиять не будет больше на вас). Справедливость в конце концов восторжествует неожиданным образом. Повышение зарплаты возможно в течение года, но вряд ли очень значительное.
Я вижу у вас смену работы на другую.
И не сложится. На Вас  порча которая мешает вообще чему либо в жизни. Надо менять место работы.  На этой работе ничего не поменяется, все будет только усложняется.
Здравствуйте, спорить с начальницей конечно не имеет смысла.
Она все равно будет стоять на своем. Увольняться не стоит Вам.Работу Вы знаете и кстати как сотрудника Вас ценят. Во втрой половине года наступит облегчение в работе.
Так что держитесь!
Ваша начальница далеко не дура, прекрасно все понимает. И брыкания Ваши видит, поэтому и взяла Машу, чтобы полностью Вас не топить в роботе ( хотя на деле так и есть ). Скоро Маша втянется в рабочие дела, начнёт выполнять часть дел по Вашим наблюдением. Виктория все понимает, но без причина поднять Вас зарплату не может, это не от неё зависит. В её планах так все и было — найти Вам помощницу, чтобы Вы и дальше продолжали делать часть работы за неё. Понимаю почему начальство Вас бесит, уж слишком она ленива для данной должности. Терпения Вам!
Здравствуйте!

Еще некоторое время придется побороться за свои права, ситуация начнет кардинально меняться лишь не ранее августа.
Тогда вы проявите себя так, как вас даже и не представляли увидеть. С лучшей стороны
У вас будет достаточно сил доказать что вы не пустое место, и что достойны большего и другого обращения. И тут вас ждет и денежное повышение, и самой должности/должностных обязанностей.
А пока увы придется мириться с такими устоями, главное не теряться и защищать свои интересы.

Всех вам благ!
Вскоре у вас на работе появится помощь и вам будит полегче а пока вам нужно наладить контакт с вашим начальством.
Обращайтесь за помощью я провожу работу по гармонизации партнерских и межличностных отношений.

Здравствуйте!

Не бойтесь отстаивать свои права, вас за это не выгонят: вы слишком ценный сотрудник. На попытки навязать новые обязанности говорите твёрдое «нет». Сделайте всё возможное, чтобы поскорее обучить помощницу и делигировать ей часть дел. С зарплатой то же самое — напоминайте, напоминайте и ещё раз напоминайте об обещании. Своего вы добьётесь.

Вам необходимо отстаивать свои права иначе сядут на шею, не терпите и не стоит мериться с тем, что вас не устраивает, претендуйте на повышение, только так вы добьетесь успеха!
Вы трудоголик и нет Вам равных по работоспособности и это видно и заметно всем, начальнице не выгодно Вас терять, она понимает, что такие кадры нужно беречь, поэтому дали Вам эту девушку. Начальнице выгодно Вас держать в сотрудниках, потому что знает, что таких, как Вы найти сложно и замену Вам она искать не собирается. Она конечно сильно уступать Вам не будет, но условия более комфортные для работы и чтобы Вас разгрузить частично сможет. Зарплату немного повысит, чтобы чуть Вас задобрить и это будет Вам стимулом работать дальше и не думать об увольнении.

@ SOFIA CHERNAYA