как преодолеть азарт? - вопрос №362463

Мне 40 лет, я не лентяй, у меня есть руки и голова, но есть одна проблема, я азартный человек и это касается не только игр. То есть я не зависим от азартных игр, не просаживаю деньги в игровых автоматах и казино, есть конечно азарт при игре в компьютерных играх, но основанная проблема в другом. Проблема заключается в том, что еслия ставлю перед собой цель, то все силы, время и средства я бросаю на достижения цели и как правило ее достигаю, зачастую даже во вред себе и любимым мной людям. Вроде и понимаю что это неправильно должно оставаться время и на любимых людей и себя, но постепенно вхожу в азарт и не могу успокоится пока не достигну поставленной цели ( построить дом, купить машину и т.п.).Подскажите как можно избавится или хотя бы держать под контролем свой азарт.



Дополнение автора от 14.09.12 06:14:11

Дело в том, что при достижении цели получается синдром «отложенной жизни». Происходит концентрация на постваленной цели, а все остальное уходит на второй план.Проблемма в том чтобы научиться не откладывать жизнь на потом.

13.09.12
1 ответ

Ответы

Сергей, либо Вы неясно изложили задачу, либо я чего-то не понял. Что ж плохого в Вашей целеустремленности (и умении достигать)? Вот и поставьте себе цель — уделять время любимым. Но мне кажется Вы сами не понимаете, что происходит. Скорее всего Вас мучает чувство вины(?) Откуда оно (кто Вам его навязал или навязывает)? Близкие, которым не хватает внимания (что наиболее вероятно, как мне кажется)? Или, все же есть проблема с зависимостями? Уточните. Или обращайтесь за личной консультацией.

13.09.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
10.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store