Москва

Суд по долгу проданному банком коллекторам - вопрос №3625255

Добрый день. Подскажите, можно ли просить у судьи разрешения выплаты долга после исполнения детям 18 лет?
Был долг, продан коллекторам. Они подали в суд.
Прожиточный минимум на нас 4рых составляет 45тыс, мой оклад 43 тыс, муж не работает.
Выплачивать неоткуда

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Вы не совсем правильно ставите вопрос. В судебном заседании сначала решается вопрос о самом долге: взыскивать его с Вас или нет, и какую именно сумму взыскивать. Тут есть о чем подумать: не пропущен ли срок исковой давности, правильно ли насчитана сумма долга и проценты, как можно всё это уменьшить. Это первостепенно.
А отсрочить исполнение решения суда  — это решается уже в другом судебном заседании, и вряд ли суд вправе вынести решение о такой отсрочке, какую Вы хотите получить. Могут отсрочить или рассрочить исполнение максимум на три года.