зажат нервный корешок в пояснице - вопрос №3625394

Здравствуйте, я 6 дней назад упала с табуретки — пыталась повесить шкафчик, оступилась и полетела спиной назад на пол. вскочила через боль сразу же, проверить целы ли кости, но больно совершать движения поясницей, почти любые, встаю и ложусь с помощью и дикой болью справа от позвоночника, в травмпункте сказали, что переломов нет, езжайте домой, как выздоровеете — идите к неврологу, три дня назад собиралась в больницу и фельдшер из скорой сказала что в больнице опять той же смысла нет и надо пить мидокалм, мазать випросал на больное место тк это защемление нервного корешка в пояснице, в итоге, три дня не встаю, мышцы расслабились не в пояснице, а те, которые отвечают за туалет, поэтому в памперсах… что можно сделать? движения ограничены, лежат могу только на левом боку или животе., боль резкая, взрывная и простреливающая. и очень сильная. таблетки нурофен, кеторол не действуют, уколов боюсь, и так пониженный болевой порог
могут помочь физиотерапия, иглоукалывания или массаж или что-то другое? что посоветуете? Спасибо заранее, Девушка, 22 года

Ответы

Здравствуйте! Настораживает нарушение функции тазовых органов! То что Вы пользуетесь памперсами, наводит на мысль о поражении спинного мозга или конского хвоста. Необходима госпитализация в нейрохирургическое отделение.
Здравствуйте, Елена.
Если до падения с походом в туалет проблем не было, то в срочном порядке в стационар!!! Вызывайте скорую! Это серьёзные вещи, нужно дообследование и, возможно, оперативное лечение!