Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

на направлении жд из СПБ до Краснодара на все поезда в вагонах категории "Люкс" введены ограничения по половому признаку купе-только 3 купе - вопрос №3625710

предназначены для мужского или женского поселения, остальные смешанные, я считаю, что нарущены права пассажиров в свободном выборе места в вагоне, например, пассажир хочет 8-е купе и оно будет женским, но на схеме оно обозначено как смешанное, а ведь стоимость мест не изменилась, так почему такие огарничения, на основании какогоЗаконодательного акта это происходит, только с нового года, в прошлом году этого не было

Ответы

Никогда никого в России не останавливали правила, в том числе правила, коммерческой организации по договору перевозки пассажиров. Как говорится, не нравятся правила не заключай договор с перевозчиком.

Но уж нет, заключим и не просто заключим, а установим свои правила и нарушим права других пассажиров, отберем их кресла, если это автобус или поезд «Ласточка», заставляя уступить.

А если не уступит, то будем орать на весь вагон для того, чтобы созвать настоящих мужчин на физическую подмогу, то есть будем орать для организации физической расправы над теми, кто не желает уступать свои права по договору перевозки в пользу кричащих.

Так что, если Вы уже в транспорте кого-то принуждали отказаться в вашу пользу от прав по договору перевозки пассажиров (пересесть на другое место, либо сдвинутся к окну или наоборот), то тут, если будете действовать по-старинке, все, возможно, у вас получится. Да, и не просто уступить Вам должны, но в светском государстве и простить вас должны. А иначе тех, кто откажется вас прощать, возможно попытаются довести до самоубийства (морально задавят внушением чувства вины и стыда фразами «ты че больной?», «ты че пьяный?» и т.д.).