Эктопия и поступление в военный ВУЗ - вопрос №3626204

Здравствуйте, мне 19 лет, беременностей и абортов не было. На приёме у гинеколога поставили диагноз эктопия шейки матки, анализ на цитологию брали, отрицательный. Врач сказала, что эктопия в моём возрасте — нормально и её лечить не нужно, просто наблюдать. Противопоказаний на поступление в военный ВУЗ нет, но могут всё равно придраться и отправить лечить эктопию. Вопрос, каков процент, что могут не пропустить с эктопией в ВУЗ?

Ответы

Добрый день.
Это не является противопоказанием для обучения в ВУЗе.

Здравствуйте Татьяна !

эктопия цилиндрического эпителия не является патологией, и в вашем возрасте встречается у каждой второй .

Это не является противопоказанием, ни для чего вообще! И тем более поступления в вуз .

Лечения не требуется! Так как у вас нет заболевания !

будьте здоровы!)

Татьяна, здравствуйте!

Эктопия -это физиологическая  норма, это сползание внутренних тканей цервикального канала наружу.

А так как это норма, то и показаний к поступлению в военный ВУЗ не должно быть. Так как в заключении гинеколога будет стоять диагноз: ЗДОРОВА.
Поэтому придираться не к чему.

Все правильно, физиологическую норму  не лечат, а только наблюдают и в 90 процентах это исчезает само.