Воронежская область

Здравствуйте. При трудоустройстве мне от специалиста отдела кадров на эл. почту пришло письмо (в копии стоял руководитель отдела кадров и его зам), - вопрос №3626386

что они мне предлагают работу с условиями заниженной зарплаты на 20% на испытательном сроке, после трех месяцев работы в случае успешного прохождения испытательного срока мне станут платить полноценный размер зарплаты. Я успешно прошел испытательный срок, но по факту получения зарплаты прибавки не получил. Когда я пришел к начальнику кадров после 4 месяцев работы с данным письмом, то он сообщил, что я не прошел испытательный срок и поэтому не получил прибавки. Так же мне сообщили, что на мое место есть какая-то девочка, которую необходимо трудоустроить и поэтому мене предложили уволится по соглашению сторон. Я настоял на том, чтобы мне оплатили 4 месяц по полному тарифу, на что мне пошли на встречу. Я уволился, как потом выяснилось мою должность сократили и за счет ее создали новую должность, т.е. меня должны были сократить, а не уволить по соглашению сторон. Я имею аудио запись беседы с начальником кадров и письмо о трудоустройстве, и справку 2 НДФЛ с полной оплатой 4 месяца работы.Как я могу защитить свои права в трудовой инспекции по факту незаконного ТК РФ занижения зарплаты на испытательном сроке и увольнения не по сокращению?

Ответы

Напишите отзыв об этой компании.