Самарская область

Здравствуйте! С мужем находимся в браке,вместе не живём,есть общий ребёнок.От первого брака у мужа тоже есть ребёнок,на него выплачиваются алименты.могу ли я подать на него на алименты и возможно ли - вопрос №3626754

положительное решение в мою пользу если я как истец не смогу присутствовать на суде? И можно ли написать ходатайство рассмотрения дела без меня. Юриста нанемать нет финансовой возможности(
2 ответа

Ответы

Можете подать иск в суд и можете написать соответствующее заявление о рассмотрении дела без вас.

Buh

Другого ответа не будет. Вы видимо хотите проверить правильность моего предыдущего ответа. Возможно. Просто подайте заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, приложив копию свидетельства о рождении и документа о регистрации ребенка по месту Вашего жительства. Личного присутствия не требуется после подачи заявления о вынесении судебного приказа.

И иск в таких случаях сразу не подается. Сначала заявление о вынесении судебного приказа. Согласно ст.122 ГПК РФ:
Судебный приказ выдается, если:
...
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц