Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации с двумя котами. У меня есть кошка ,ей пять лет и вот полтора года назад я́ принесла домой кота. Ему было полтора года. Он очень агрессивный был - вопрос №3626796

первый год, даже на руки не шел. Все бы ничего, если бы не терроризировал кошку. Загнобил ее, она по двое суток в туалет не ходит. С холодильника не спускается, я ее по квартире и к лотку на руках ношу. Чтобы она спокойно могла сделать свои дела. Кот ее гоняет по всей квартире. Кошка стерилизована, кот кострирован. Я думаю дело ещё в том, что прошлые хозяева удалили коту когти и из-за этого он такой неадекват. Лаской не обделяю обоих, кормлю вместе, не ругаю. Читала в интернете, что их надо на разной территори держать, но в однушке особо не развернешья. Кота закрываю на кухне, с кошкой спим в комнате. Как же их всё-таки подружить? Очень мне жалко кошку, она постоянно в стрессе, шерсть тусклая и сосульками, исхудала. Помогите пожалуйста, кота тоже отдавать кому-то не хочется, он специфический, не каждым понравиться такой кусачий кот.

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях как у Вас  ветеринары советуют давать обоим питомцам препараты для снижения стресса на основе триптофана. Капсулы, вроде Calm Vet, стимулируют выработку серотонина, улучшая настроение.
07.02.20

Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store