Белгородская область

Добрый день. Работаю региональным представителем завода-производителя. Для продолжения работы в регионе после испытательного срока поставлено - вопрос №3627289

условие: оформить ип или ооо для «оказания маркетинговых услуг» работодателю. Без этого деньги за работу не будут перечисляться. Какими дополнительными расходами мне это грозит и какой вариант для меня будет предпочтительней?

Ответы

Здравствуйте! Если ИП, то нужно будет ежегодно платить внос «за себя» около 30000. Еще в ПФР платить 1% с суммы, превышающей 300000 дохода. Раз в год сдать декларацию УСН. Ежеквартально платить налог УСН.
Если ООО, то отчетности будет больше. Лучше ИП, так как проще выводить деньги.