Омская область

Открытие категории А при просроченном удостоверении, имеющем категорию В - вопрос №3627931

Есть водительское удостоверение категорий В. Но истек его срок действия, т.е. нужно продлевать. Хочу сдать на категорию А. Но если продлевать удостоверение, а потом сдавать на лишнюю категорию — то придется заново менять права. Можно ли открыть категорию А при просроченный правах, что бы при получении новых были открыты сразу 2 категории (А и В)?

Ответы

Buh

Можете, т.к. для обучения и сдачи экзаменов не нужно иметь права управления. Так что не страшно что в/у просрочено. Если сдадите экзамены на новую категорию, то сможете получить в/у, аккумулирующее все категории.