Здравствуйте, я сдала анализы ОАК в двух разных клиниках, и результаты сильно расходятся, от 4 числа сдавала два раза в той же клиники , а 6 числа в другой, у меня уже около 2-х недель кашель и - вопрос №3628308

немного насморк, температуры нет. Переживаю не лейкоз ли это
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения .

Нет, это не лейкоз .

4.02 -есть снижение лейкоцитов, нейтрофиллов; повышение лимфоцитов и моноцитов -признаки острого течения вирусной инфекции.

6.02- уже есть положительные изменения -лейкоциты повышаются, и моноциты пришли в норму; лимфоциты остаются повышены, и незначительное снижение нейтрофиллов.
Что говорит уже от улучшении защитных свойств организма -иммунитет борется с вирусом .

это все признаки вирусной инфекции: снижение лейкоцитов, и повышение лимфоцитов, с моноцитами. Нормальная реакция организма.

Сейчас займитесь лечением, у лор врача, терапевта.Соблюдайте режим -при болезни постельный, пейте больше жидкости, помогите организму справиться с инфекцией -пейте чай с имбирем, малиной, лимоном ...
увлажняйте воздух, температура воздуха не более 23 градусов в комнатах !
. Не стоит, каждые 2-3 дня сдавать анализ крови .

Такие явления могут сохраняться до 2 недель .

О лейкозе не думайте! Это не он .

скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! По динамике результатов общего анализа крови у Вас идет восстановление показателей после перенесенного заболевания. Возможно оказано воздействие медикаментозных средств, которые могут угнетать кроветворение. В последнем анализе практически нормализация параметров. Не переживайте. В настоящее время данных за заболевание крови нет!
Здравствуйте, Ксения!

Это точно не лейкоз по общему анализу крови!!!

Данные результатов общего анализа крови говорят о том, что вы болеете вирусной инфекцией.

И в настоящий момент идет выздоровление, так как имеется положительная динамика лейкоцитов, в том числе нейтрофилов. Моноцитов и лимфоцитов больше нормы, что говорит о вирусной инфекции.

В общем отмечается положительная  динамика показателей крови, а значит организм борется с инфекцией и идет выздоровление, именно по анализам.

Не переживайте и не думайте по поводу лейкоза.