Краснодарский край

Построили дом в городе Анапа, 6 этажей на земле ИЖС, и сдан по суду в 2008 году. Дом хороший. 24 квартиры, заселен. В документах два свидетельства на квартиру и земля в долях(всех собственников). - вопрос №3628624

Могут ли быть последствия у собственников, так как не соответствует статус земли
2 ответа

Ответы

Со статусом земли, полагаю, все нормально.
Дом является самовольной постройкой, так как на участках для ИЖС можно строить дом высотой не более 3 этажей и не предназначенный для раздела на квартиры. Рано или поздно его снесут.