Москва

Здравствуйте. С 2014 года возникли долги, но в 2019 аресты сняты приставами. Часть долгов осталось. После чего взяли кредит с обременением квартиры для бизнеса.

Вопрос: могут приставы опять наложить арест на недвижимость при наличие обременения этой квартиры новым кредитором, если старый кредитор теоретически опять подаст заявление приставу? Полностью рассчитаться с прошлым кредитором пока не можем. Алексей

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Наложить арест согласно требованиям ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» могут, однако обратить взыскание не могут. Это право есть только по требованиям кредитора, у которого имущество в залоге.
08.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут.
08.02.20

Ольга Евгеньевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store