Страх попасть в ДТП. - вопрос №362980

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 21 год. У меня появился ужасный страх попасть в ДТП. Это появилось уже давно, после того, как знакомый разбился в ДТП насмерть. Сама автомобиль я не вожу и такого желания нет, езжу в основном с мужем, и с папой. Как избавится от этого? это очень мешает жить. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юлия, не существует единого рецепта избавления от таких и всяких других страхов. Для этого необходимо установить механизм появления страха. Это возможно только в  формате чата  или  переписки.

В общем я только могу вам сказать, что  вероятно вы в момент известия о смерти вашего знакомого были ослаблены. Обычно срабатывает психическая защита от подобных сравнений… Поэтому и появился страх.  Потому что вероятность  именно такой катастрофы именно с вами  не более всякой другой.  Но вы запали именно на этом. Если хотите, то пишите  в чат. Помогу.