Воронежская область

Можно ли переписать заявление о распределении долей налогового вычета между супругами? - вопрос №3629922

налогового вычета нами было написано заявление о распределении долей в пропорции 50/50. Можно ли сейчас написать новое заявление, чтобы супруг получил 100% вычета, а я 0%?

Ответы

Buh

Вообще вопросы подачи такого заявления разъяснялись Минфином, т.к. в НК РФ нет указания на запрет в подаче такого заявления, но и нет прямого разрешения это делать. Поэтому если Вы еще не получали вычет, то можете подать новое совместное заявление.