Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Сегодня обнаружила белые пятна на языке, от корня и до середины языка. Больше негде нет. Что это и чем лечить? Спасибо - вопрос №3630600

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть проявлением стоматита, грибкового генеза, нужно показать ребёнка педиатру !

который при необходимости направит наиобследование для выявления причины и назначит лечение.
Высыпания на языке -это не болезнь, а проявление, симптом болезни, а лечат причину -болезнь .

Здоровья малышу !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля, здравствуйте!
Ребенка такого возраста надо обязательно показывать очному врачу. И лечение должен назначать только очный врач.
Это может быть что угодно: детская инфекция, ОРЗ, ОРВИ, аллергия. Также ребенок мог длительно облизывать какую- либо игрушку и после этого появились эти пятна.

Рекомендую обратиться к врачу, сдать анализы, если потребуется и потом только рекомендовать лечение.