ребенок ходит в садик с 2 лет. адаптация прошла довольно быстро. ребенок ходил в садик с удовольствием. потом через 2 года в садике произошел - вопрос №3630765

конфликт с воспитателем( в группе был стоматит, я в род.комитете поэтому сходила к заведующей и попросила, чтобы обработали игрушки в группе, чтобы часть л\детей которые еще не заболели не смогли заразится.заведующая это все видимо в другой форме передала воспитателю. воспитатель на меня обиделась. после этого ребенка как подменили, он стал плакать утром, говорил что не пойдет в садик больше. я спрашиваю почему, а он отвечал что потому что. мы с мужем поговорили с воспитателем. и ребенок через короткое время стал снова хорошо ходить в садик. сейчас ребенку 6 лет. он плохо кушает. его в саду воспитатель и нянечка насильно кормили едой, с ложки.(он не может есть мясо и рыбу, а они его кормили эти до рвоты. я сама слышала это за дверью когда я вмешалась, то они сказали что мне показалось. ребенок вышел весь не свой и заплакал. теперь ребенок просыпается утром и еще сидя в кровати плачет и говорит не хочу идти в этот «гребаный сад», на вопрос что случилось или тебя кто то обижает отвечает все хорошо.ребенок стал моргать глазами в саду и после сада, когда всад не ходим все хорошо. что делать? поменять сад возможности нет, не водить тоже не могу, мы работаем а бабушек в городе нет. ходили к окулисту -все в норме, к неврологу сказали что по неврологии все нормально, что это в саду психологически давят.

Ответы

Здравствуйте, Эмма!
«что делать?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Эмма но если давят так, зачем ребенка в сад водить? Что бы издевались над ним?
Здравствуйте, Эмма!
Трудно заочно выводить  правильные суждения, поэтому осторожно предположу: мальчик умный и освоил приемы манипулирования. Вы ему в этом где-то подыграли (Карлсона включили, как я для себя обозначаю), а он ловко воспользовался. Кстати, «гребаный сад» — это из чьего лексикона? Понятно, что Вы хотите только всего хорошего, но по пути встречаются неожиданные эффекты от благих помыслов и действий, что лучше бы и не делать чего-то, чтобы не переусердствовать в стремлении все исправить быстро.
Где-то Малыш Вас подловил и решил пополнить свой манипулятивный арсенал парой приемчиков (рвота и моргание глазами). Разумеется, все это непроизвольно, не умышленно — таков уж механизм формирования невроза. Думаю, до серьезного не дойдет. Такие мои предположения. На месте все может видеться по-другому.