можно ли принимать витамины благомакс с витаминами группы в при гипотериозе - вопрос №3630938

Ответы

Здравствуйте, Тамара!

Благомакс -это БАД, который  не прошел каких либо серьезных клинических испытаний. Заявление на официальном сайте о наличии таких испытаний не более, чем развод на деньги. Соответственно гарантий эффективности вам никто не даст, а вместе неизвестно какой вред может быть нанесен вследствие приема этого либо иного БАДа.

Витамины необходимо принимать только при авитаминозе.
В настоящее время не рекомендуется принимать синтетические витамины. Так как они плохо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Достаточно сбалансированного питания. Все необходимые организму витамины есть   в продуктах.
Дефицит  у людей которые ведут обычный образ жизни и кушают выборочно не встречаются даже зимой.

Поэтому при гипотиреозе достаточно  принимать только левотирокс. И контролировать только ТТГ 1 раз в 3-6 месяцев.