У меня пограничное расстройство жизни, мне нужно об этом поговорить с профессионалом, но я боюсь, что меня положат в больницу. - вопрос №3631633

Я подозреваю у себя пограничное расстройство личности, которое у меня уже довольно давно, но сейчас его проявления достаточно серьезны. Сейчас я чувствую себя одинокой, опустошенной и подавленной, хотя так было и всегда. У меня такое ощущение, что я самостоятельно себя разрушаю. Я часто замыкалась в себе, чувствовала, что люди мне не нужны, да и вообще никто. Сейчас я живу одна в чужом городе, потому что уехала от родителей. Надеялась что мое состояние улучшиться, а нет. Сейчас я замечаю, что когда у меня в ушах не играет музыка, или не говорит сериал, я думаю только о плохом. Что может случиться, если я потеряю работу, если отношения не сложатся, а они не складываются. Если у меня что-то не получается, мне больно в душе, и я пытаюсь снизить ее путем нанесения себе увечий. Чаще просто бью кулаками по стенам. Но последние события вывели меня настолько, что я сидела в комнате и царапала себе иголкой руки до крови.Только после этого я немного успокоилась. Я постоянно в депрессии, постоянно надеюсь на лучшее, но знаю точно, что все задуманные мною события не сложатся. Я очень сильно привязываюсь к людям, но редко получаю от них отдачу. Мне тяжело себя держать в руках, я могу просто кричать на бытовые предметы, чтобы не срываться на людях. Я и раньше за собой такое замечала, когда царапала себе нос до крови. Меня это и правда успокаивало, становилось куда легче перенести тяжесть ситуации. Сейчас я слишком часто думаю о суициде, хотя знаю, что я этого не сделаю, чтобы не доставлять никому неудобств. Еще чаще мне просто хочется исчезнуть, забрать документы и уехать в другой город, где ни родители ни знакомые меня не найдут.

Ответы

Здравствуйте Анна!
Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
10.02.20
Здравствуйте.
1. Через интернет в больницу не кладут.
2. Психологи вообще не кладут в больницу, потому что это не врачи.
10.02.20
Здравствуйте, Анна!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
10.02.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
04.11.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
05.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store