Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Квартира в долевой собственности. Собственники: мать бывшего супруга-3/5 доли и я-2/5 доли(по решению суда).Бывший супруг прописан в этой квартире.Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры через суд как утратившего право пользования жилым помещением? Жилья в собственности у него нет.
Вопрос задан анонимно
11.02.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Если нет Вашего согласия на его проживание там, согласно ст.30-31 Жилищного кодекса РФ, ст.247 ГК РФ Вы вправе признать его утратившим право пользования через суд, подав исковое заявление.
11.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете выписать.
11.02.20

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store