Подскажите,что мне делать? - вопрос №363192

Здравствуйте! Мне 32 года, и у меня такая проблема, моя мама и все родственники не верят в то, что в интернете можно зарабатывать и постоянно говорит мне о том, чтобы искал работу в Москве или еще где-нибудь, но только чтобы не сидел дома у компьютера, и то что если бы можно было, то все бы так делали и никто быне ходил на работу, а все бы сидели дома за компьютером.Я в интернете зарабатываю, пусть и не большие деньги, но все же, и то это из-за того, что сижу всего 3-4 часа и то с перерывами, а мама сходит от этого с ума, постоянно кричит на меня, говорит что покончит с собой если не буду искать работу.Подскажите, что мне сделать, как справиться с этой ситуацией, я постоянно нервничаю из-за этого, если мне нравится зарабатывать больше на компьютере, чем где-то с которых даже стаж работы не идет и потратишь больше на дорогу и еду чем заработаешь.Подскажите, что мне делать?



Дополнение автора от 14.09.12 14:41:26

Да, я свободный человек и сам принимаю решения, но я живу вместе с мамой, а идти мне не куда, нет ни отдельной квартиры ни дома.У меня присутствует такое желание уйти и жить отдельно, но было бы куда.

14.09.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!


Важно понять — кто Вы? И определить цели на перспективу.
Интернет, с одной стороны, даёт больше свободы, простора для самореализации… Причём по любой специальности. Даже если это деятельность, в основном, «на земле», «в реале» — с помощью интернета можно значительно расширить возможности. Или — можно стать интернет-предпрнимателем. Но, к сожалению, много людей, которые что-то зарабатывают в интернете, себя чувствуют не предпринимателями, не профессионалами, не свободными людьми, а, наоборот, какими-то придавленными, «задавленными», хуже наёмных сотрудников. И, конечно, это «придавленное мироощущение» сказывается на отношении окружающих.


Поэтому, нужно преодолевать это «придавленное мироощущение». Тогда Вы уже найдёте в себе силы и смелость, например, сказать маме, что «Да. Конечно, мало кто зарабатывает в интернете вообще какие-либо деньги. Это потому, что мало кто даже дагадывается о таких возможностях. Кроме того, далеко не у всех хватает сообразительности и смекалки здесь что-то заработать… Даже если знают, что это возможно. А вот я — зарабатываю.  И, конечно, я не как все! Я среди первых. Среди самых лучших! Поэтому я здесь зарабатываю. Тогда как все или даже — большинство, лушчими и первыми никогда не бывают. И сообразительности у них не хватает, чтобы видеть возможности… А вот только и хватает, чтоб на дядю работать.  Именно поэтому я — конечно, не как все....»


Вот, как-то так..

14.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Алексей.

Я знаю, что нужно делать: взрослеть, становиться независимым, отпочковаться от мамы. В 32 года уже пора. У Вас это пока не получается, Вы даже сюда пришли, чтобы спросить,«что делать». Вы свободный человек и в праве принимать самостоятельные решения (и нести за них ответственность), Вам не нужно для этого ни разрешения, ни одобрения.

14.09.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store