Подскажите,что мне делать? - вопрос №363192

Здравствуйте! Мне 32 года, и у меня такая проблема, моя мама и все родственники не верят в то, что в интернете можно зарабатывать и постоянно говорит мне о том, чтобы искал работу в Москве или еще где-нибудь, но только чтобы не сидел дома у компьютера, и то что если бы можно было, то все бы так делали и никто быне ходил на работу, а все бы сидели дома за компьютером.Я в интернете зарабатываю, пусть и не большие деньги, но все же, и то это из-за того, что сижу всего 3-4 часа и то с перерывами, а мама сходит от этого с ума, постоянно кричит на меня, говорит что покончит с собой если не буду искать работу.Подскажите, что мне сделать, как справиться с этой ситуацией, я постоянно нервничаю из-за этого, если мне нравится зарабатывать больше на компьютере, чем где-то с которых даже стаж работы не идет и потратишь больше на дорогу и еду чем заработаешь.Подскажите, что мне делать?

Дополнение автора от 14.09.12 14:41:26

Да, я свободный человек и сам принимаю решения, но я живу вместе с мамой, а идти мне не куда, нет ни отдельной квартиры ни дома.У меня присутствует такое желание уйти и жить отдельно, но было бы куда.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Важно понять — кто Вы? И определить цели на перспективу.
Интернет, с одной стороны, даёт больше свободы, простора для самореализации… Причём по любой специальности. Даже если это деятельность, в основном, «на земле», «в реале» — с помощью интернета можно значительно расширить возможности. Или — можно стать интернет-предпрнимателем. Но, к сожалению, много людей, которые что-то зарабатывают в интернете, себя чувствуют не предпринимателями, не профессионалами, не свободными людьми, а, наоборот, какими-то придавленными, «задавленными», хуже наёмных сотрудников. И, конечно, это «придавленное мироощущение» сказывается на отношении окружающих.

Поэтому, нужно преодолевать это «придавленное мироощущение». Тогда Вы уже найдёте в себе силы и смелость, например, сказать маме, что «Да. Конечно, мало кто зарабатывает в интернете вообще какие-либо деньги. Это потому, что мало кто даже дагадывается о таких возможностях. Кроме того, далеко не у всех хватает сообразительности и смекалки здесь что-то заработать… Даже если знают, что это возможно. А вот я — зарабатываю.  И, конечно, я не как все! Я среди первых. Среди самых лучших! Поэтому я здесь зарабатываю. Тогда как все или даже — большинство, лушчими и первыми никогда не бывают. И сообразительности у них не хватает, чтобы видеть возможности… А вот только и хватает, чтоб на дядю работать.  Именно поэтому я — конечно, не как все....»

Вот, как-то так..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей.

Я знаю, что нужно делать: взрослеть, становиться независимым, отпочковаться от мамы. В 32 года уже пора. У Вас это пока не получается, Вы даже сюда пришли, чтобы спросить,«что делать». Вы свободный человек и в праве принимать самостоятельные решения (и нести за них ответственность), Вам не нужно для этого ни разрешения, ни одобрения.