Стоит ли вмешиваться - вопрос №363195

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Подскажите пожалуйста, моя сестра ссорится со своим парнем, я не вмешивался раньше а сегодня сестра упрекнула что я её не защищаю, что я должен был давно поговорить с её парнем. Но я даже не знаю суть их проблем я не психолог да и общаются они на едине как я могу узнать истиную причину. Единственное что знаюсестра устала от ревности неимоверной а её парень считает что она слишком высокомерна.Что-же мне делать? Как помочь или лучше не лезть?

Ответы

Вы правильно заметили, что вы не знаеет даже сути их проблем. Ваша сестра пытается взять вас в коалицию, чтобы начать дружить против парня. А это говорит о том, что ей сложно проявить взрослость и самой решить свои проблемы с парнем. Но ей нужно это сделать, т.к. в противном случае, она «не вырастет» до взрослых отношений, а так и будет вести себя как девочка, которая при малейшем волнении прячется за спину близких.