Здравствуйте, подскажите как вести себя и относиться к ситуации. Работаю 6 лет в колледже. Коллектив женский. К нам пришла новый методист и как-то сразу меня не взлюбила. - вопрос №3632203

Ежедневно мне доносят различные неприятные высказывания, якобы я не работаю и много получаю, меня они конечно не особо задевают, но все равно неприятно. Так же меня недолюбливает завуч. Забирает часы, придирается, дает сложные дисциплины, которые я не знаю. Я уже привыкла, мы долго уже работаем в одной организации. И все было более-менее терпимо. Теперь методист и завуч объединились против меня. Сходили к директору, сообщили, что я якобы работаю «из-под палки». Меня лишили части зарплаты. Как защитить себя? Работу менять не хочу — нравится.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Эльвира!
Попробуйте пойти на откровенный диалог с вашими недоброжелателями.  Выясните от чего к вам они проявляют подобное отношение и такой повышенный интерес. Расставьте все точки над и. По возможности также сходите к директору и объясните ситуацию с вашей позиции.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Эльвира!

Для начала попробуйте поговорить с новым методистом и с завучем по отдельности, выясните всю ситуацию. Если результат не будет положительным после разговора, то попробуйте пойти к начальству повыше завуча и там объясните всю ситуацию и покажите, что у Вас все получается в плане работы, принесите все документы и докажите, что у Вас все документы в порядке, что Вы выполняете все, что прописано в трудовом договоре. Если выполняете что-то сверх-нормы, то тоже скажите об этом. Объясните всю ситуацию о конфликте и скажите, что Вы пытались поговорить с новым методистом, завучем, но ничего не вышло (если оно действительно не вышло).

Удачи!

Здравствуйте Эльвира. Кто вам доносит эти высказывания и зачем вы их слушаете? Завуч только к вам так относиться? Вы привыкли к несправедливости по отношению к вам? Вы пробовали что-то делать, чтобы к вам относились справедливо?
Эльвира, эту ситуацию скорее всего надо решать в правовом поле, то есть, Вашим обращением в вышестоящие инстанции, изучением документов, регламентирующих Вашу профессиональную деятельность. Здесь проблема не столько в сфере психологии, сколько юриспруденции. Защищайте себя, как профессионала, используя знания и опыт не только свои, но и других специалистов — имеете полное право.
Так чего же вы стоите и ждёте наших советов — защищайтесь!
Вилы в руки и вперёд, к директору прямо разбираться — сказать правду — что вы честный работник и работаете честно, а вас хают. Требуйте восстановления зарплаты. Предложите директору посидеть у вас на уроке, пусть посмотрит как вы работаете.
Когда директор увидит, что вы работаете круто — он/она поймёт, что вас оклеветали. Восстановит вам всё и будет иметь ввиду что эти две — доносчицы.
Опустите руки, вас вытолкнут. Но будьте честны перед собой и директором. Это самое главное
Доброго времени суток. А пробовали ли обратиться к к директору по поводу снижения ЗП? «Из под палки» необходимо аргументировать.  А ещё ищите мотив. Почему вас хотят подвинуть? Чем конкретно им вы мешаете.
Здравствуйте, Эльвира.
Обратитесь к юристу по трудовому праву.