Приснился сон: я в доме бабушки из детства. Ночь. Веранда (я спала на веранде со стеклянными большими окнами с занавесками. Тут чувствую, что кто-то на улице. Проверила дверь, что закрыта на крючок, - вопрос №3632977

600 p
т.к. не спокойно. Собака не лаяла. Она бы лаяла на незнакомых, если кто решил во двор пробраться (прямо под окнами была в будке, очень хорошая, понимала всё). Решила спрятаться за дверь. Потом поняла, что нужно свет погасить, чтобы меня не видно было. Только вышла выключить свет и тут прилетает мне в затылок через стекло с улицы камень большущий. Камень не видела, но проснулась от удара его в голову. Потом, понятно, что читала молитву. Обычно это не помогает. Но благодарна, что проснулась на этом ударе. Не досмотрела сон до конца. Помогите растолковать. Спасибо заранее огромное. Тот дом скорее про убежище, думаю для меня. Такое местечко, где безопасно. Но тут извне прям… елена 24.12.82 в 23:40 Одинцово

Дополнение автора от 11.02.20 23:23:01
Про собаку подумала. Она не лает во всех снах о том доме. На утро я заболела и что-то происходит вокруг меня. Может быть, тело решило взять передышку, потому что есть с чем бороться, но нужно подумать как и как при этом себя правильно настроить внутренне.
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

неприятное известие, причем очень быстро
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По сну  вашему возможно   получить наяву удар оттуда, откуда не ожидали, скорее от близких людей.
Здравствуйте, сон предупреждает вас о моральном ударе, плохом известии от человека который живет в вашем сердце
Добрый вечер, Елена!

Прежде всего, ваш сон говорит о том, что у вас достаточно интуиции, силы, знаний и аналитического мышления чтобы рассчитать, предвидеть и предотвратить неприятность или «подставу». Или по крайней мере — свести к минимуму возможный урон. (Во сне вы ведь почувствовали, что кто-то крадётся, погасили свет, чтобы враг вас не заметил, решили спрятаться за дверь)

Кроме того, сон действительно может говорить о том, что в ближайшее время стоит быть внимательной к своему ближайшему окружению, ни на кого особо не полагаться, а если другого выхода нет — то лишний раз перепроверять, все ли как надо (в самом деле — начудить может кто-то из тех, от кого вы этого не ждёте — собака во сне не лаяла, *пришелец* был воспринят как свой, да и вторжение было в ваше личное *место безопасности* — бабушкин дом, то есть снова указание на кого-то из постоянного круга общения).

Не обязательно кто-то будет вам вредить намеренно, человек может оплошать в чем-то совершенно случайно, без злого умысла, просто для вас это может вылиться в некоторые затруднения.
Это если разбирать сон с предсказательной позиции.

Но у данного сновидения может быть и другая сторона — по факту в нем может отсутствовать предсказание/предостережение. Если вас сейчас что-то тревожит, вы не уверены а ком-то из тех кто рядом, не уверены в завтрашнем дне — ваша психика могла подобным образом освободиться от лишнего груза, а подсознание оформило лишние переживания в такой сон.

И ещё. Фиксация на негативных снах крайне неполезна. Фиксируясь на негативе, увиденном во сне, прокручивая такие сны в голове, человек подсознательно притягивает подобный вариант развития событий. А так как вариантов всегда несколько и есть свобода выбора, то плохие сны лучше сразу же забывать. Отпускать. Проснулись — умылись холодной водой, смыли дурной сон. Можно рассказать дурной сон проточной воде (у открытого крана) и попросить воду смыть и унести все дурное. Можно по пробуждении посмотреть в окно, сказав при этом: «куда ночь, туда и сон»… Можно, как только просыпаетесь от плохого сна, перевернуть подушку на другую сторону и сказать: «что увидела во сне — не увижу наяву». Можно лечь, закрыть глаза и *переиграть* сон — изменить неприятные)пугающие моменты сновидения на позитивные/добрые/смешные (эдакая небольшая операция на сознании :)). Техник много, и они работают.
Всего доброго!
Ожидайте удара от человека, которого считаете другом.Об этом говорит тот факт, что собака не лаяла, т.е.человек знакомый, близкий. Камень в голову говорит сам за себя,-удар неожиданный и больной, но в моральном плане, не в физическом, конечно.Однако дух Вашего старого дома Вас оберегает, смягчая любые возможные проблемы.
Ваш сон говорит о  не безопасном положении  вашем. И  есть тот кто готов нанести удар  из подтишка. Этого человека вы пока не знаете  или   не ожидаете   от него ничего плохого.

Добрый день, Елена. Сон показал, что Вы слишком доверяете кому-то из своего окружения, считая, что Вы в «убежище», но по факту это не так. Будет какое-то разочарование в достаточно близком человеке.
Кроме того, бабушкин дом во сне каждый раз показывает, что текущая жизнь Вам не очень нравится, многое не устраивает и во многом Вы зря тратите свои силы. Это уже серьезнее и сложнее, это уже необходимость менять уже сложившийся подход к своей жизни...

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Вас ожидают перемены в личной жизни, будете развитие серьезных  отношений, которые помогут вам в жизни закрепиться уверенно. сон также говорит о вашей сильной связи с родом
Здравствуйте, мне говорят что бабушка вам раньше что-то говорила или показывала а вы не слышите не видете! Она вас давно предупреждала, что что-то вы делаете не так и её не слышите! Она ругает вас. Нужно конечно связываться с бабушкой что бы узнать что она хочет вам сказать. И ещё это лично от меня вопрос, разрешите задам, вы не чувствуете в себе что-то странное? Внутри себя и рядом с вами, от вас чувствуется эзотерика.
Скажите, вы чувствовали боль от удара? Какими были ощущения сразу после того как проснулись?
Ваш сон к болезни, ваше тело дало сбой, напряжение последнего времени скажется на вас, отсюда и сон как предупреждение.
Здравствуйте,  ситуация кармической отработки, события, совершенные вами в прошлом в невысоком развитии сознания( темно и спали), камнем извне — типо оскорбления, что трудно вынести. Сразу проснулись- сон вещий. Бабушкин дом — родовое, события в личном. Защита у вас хорошая- дом на крючке закрыт.
Это будет плохое известие из далека. Но, все обойдется и разрешится.
Особенные сны в ночь на 12 февраля несут много нужной информации Сновидения могут подсказать, как разобраться в планах на будущее. К примеру, если вы  видете собаку  значит, поддадитесь на  провокацию
удар в голову — лучше не планировать в ближайшее время серьезных сделок. Если во сне станет холодно, то присмотритесь к людям, которым доверяете, ведь они могут вас обмануть.
Здравствуйте! Много видите, много понимаете, у Вас отличная интуиция, но по пути идете немного не тому, отсюда нередко чувство внутреннего дискомфорта проскакивает. В жизни сейчас надо достичь полной определенности во всех сферах. Тогда все само собой наладится. Скоро у Вас встреча с идеальным для Вас мужчиной.
Добрый вечер!
Елена!
Это сон не говорит о каких то больших трудностях.Но будет впереди ситуация в личной жизни, когда будут неожиданные(камень) сложности в любви.Но вы сможете их предвидеть(потому что видели сон) и поэтому преодолеть.

Впереди какая-то неординарная ситуация, которая заставит вас задуматься… Приятная или неприятная судите по тем чувствам, с которыми проснулись… Как вы себя ощущали? Причем вы уже наяву видели признаки этой ситуации, но не обратили внимания… Вам это показывали наяву и  теперь, когда ситуация близко показывают, что пора задуматься хорошо, оценить обстановку и постараться предотвратить это…
Здравствуйте. Кто то хочет до вас достучаться… кто то из родных… возможно ваша бабушка..
Удачи вам!
Здравствуйте!  Вы правильно подметили, что старый дом — это Ваше убежище, Ваше личное пространство… То что собака не лает, означает равнодушие, безразличие или, неучастие в Ваших проблемах или переживаниях, кого-то из близких людей. И это очень болезненно отражается на Вашем, как подсознании, так и физическом состоянии. «Удар в голову»  может оказаться последней каплей Вашего терпения… Сон, больше, побуждает к каким-то действиям или смелым решениям, которые, дальше, нельзя тянуть… Добрых Снов Вам!
Сон вас предупреждает, что вы не на верном пути сейчас. Нужно остановиться и задуматься о своих планах, целях… Не спешить, не торопиться с выводами и действиями. Скоро известие получите, а вместе с ним и перемену в жизни откуда не ждете