При взаимодействии магния с азотом образуется нитрид магния: 3Mg+N2→Mg3N2. Вычисли, какое количество вещества магния вступило в реакцию, если прореагировало 2,8 л (н. у.) азота. Ответ приведи с - вопрос №3633469

точностью до второго знака после запятой. Ответ: n(Mg)= моль. Вычисли, какая масса хлороводорода прореагировала с карбонатом кальция, если выделилось 1,12 л (н. у.) углекислого газа. Ответ приведи с точностью до второго знака после запятой. Ответ: m(HCl)= г. При взаимодействии азотной кислоты с карбонатом калия образуются нитрат калия, вода и углекислый газ: 2HNO3 + K2CO3 → 2KNO3 + H2O + CO2. Вычисли, какой объём углекислого газа (н. у.) выделится при взаимодействии карбоната калия с 3,15 г азотной кислоты. Ответ приведи с точностью до второго знака после запятой. Ответ: V(CO2)= л.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров