Псковская область

Наследуемая недвижимость и долги умершего - вопрос №3633676

Здравствуйте, ситуация следующая: помимо недвижимого имущества, в наследство перешли и долги умершего, а в частности — пара административных актов и материальный ущерб по ГК РФ. Станет ли это препятствием при продаже недвижимости?(она юр. чистая, никаких долгов за ней не имеется)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не станет, если по долгам не наложено обременение, нет запрета на регистрационные действия или не наложено ареста согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А если в суд никто не подавал, то и бояться нечего. Можете продать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не станет.