Москва

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Была начилена излишняя надбавка к зп. Выдана соответственно за минусом ндфл. В следующем месяце её снимают полной суммой. Без учёта налога.Отражают - вопрос №3634000

в расчёте как сумма зп минус эта полная сумма надбавки, то есть с меня удерживается не за минусом ндфл, а большая. Верно ли это?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Бухгалтерия вам должна сделать перерасчет по удержания и это дБ отражено в лицевой листе. ДБ откорректированная сумма удержаний, разница там небольшая., но это деньги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

НДФЛ второй раз у вас будет меньше как раз на сумму, снятую ранее.