Здравсвтуйте, очень хочу двойню, сходила на узи, показало, что в двух яичниках по одной фолликуле. Одна 6-8 мм, другая 6-9 мм. Это может говорить о - вопрос №3634082

том, что у меня может быть 2 малыша? и если да, то как часто у меня будет образовываться по 2 фолликулы за цикл? или это будет редкость и скорее всего будет 1 ребенок? Двойни в роду у нас были оооочень давно и только у одной моей пра-пра-прабабушки. Но зато стабильно всегда рожала 2-3 ребенка. Спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Созревание в обоих яичниках фолликула, не говорит, ещё о том, что произойдёт овуляция обоих .
Чаще всего, один уходит в редакцию, а один дозревает и овулирует, размеры обоих не специфичны для созревшего фолликула .
Такое происходит, но редко .

к сожалению, ни вы, ни врачи не в силах на эти процессы повлиять ( только с помощью эко подсадки если только )

Но если в роду были двойни, шансы есть.
удачи вам )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Может  быть овуляция  сразу в 2х яичниках.
Так как по узи созревают фолликулы сразу в 2 х яичниках.

Двойня передается по материнской линии чаще всего.

Так что, все возможно в вашем случае.