Муж очень жадный,сейчас я не работаю,заболела все деньги ушли на лекарства,говорю ему займи мне хоть 500 р на лекарства он ни в какую.Говорит пускай - вопрос №3634568

тебе мама высылает на карту, вот скажите нах… мне такой муж? это хорошо что детей у нас нет, а то что бы я делала? Он боится что я не отдам ему денег, даже 150 р у него займешь и те стребует, жадным был всегда у нас раздельный бюджет, думаю бросить его и не мучаться, надоело.Вот сейчас сижу без рубля.Как его наказать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

«Как его наказать?» — Наказать? Вы что ему мама, чтобы его наказывать? Желая его наказать вы сами не осознавая того способствуете таким отношениям. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«нах… мне такой муж?» — И как бы вы ответили на этот вопрос? Что вам дают такие отношения? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Светлана! Хороший вопрос. Подумайте, почему Вы до сих пор с ним. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день! Может он потому вам денег не даёт, что вы его наказываете? Наверное есть проблемы в отношениях. С психологом можете поразбираться в этом.
Здравствуйте Светлана Геннадьевна.
Зачем наказывать? Вы же по какой то причине не расстаетесь, даже если бюджет так ведете. Спокойно можно поговорить? Если не получается то надо поработать с вами психологу.