Свердловская область

Здравствуйте!У нас с мужем была сложная финансовая ситуация,чтобы как то справится ,брали займы.Сначало получалось выплачивать...но теперь у нас 4 просроченных займа. Общая сумма около 90 тысяч рублей - вопрос №3634872

Обратились в юридическую компанию «доверие».Они предлогает составить договор, и мы, ежемесячно будем им выплачивать за их работу по 3700(сказали что работать будут месяцев 8).За это время они сами вроде будут обращаться в суд, вместо меня общаться с займами, коллекторами, ну и в суде будут вместо меня, от моего лица все это будут делать.витоге, все мои долги перейдут к судебным приставам, и вместо 4 займов я буду выплачивать один общий долг.
Меня это устраивает, но я боюсь что это какой то обман. Отзывы про эту компанию я находила только положительные, но понимаю что они могут быть не настоящие.
Скажите, пожалуйста, могут ли мне юристы на самом деле вот так помочь или это обман? Если обман, то как можно выйти из этой ситуации? выплачивать займы я не отказываюсь конечно, но непосильно выплачивать аж 4 займа, потому что набегают проценты… и рефинансирование не получается сделать, кредиты не одобряют мне…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Могут, но лишь некоторые юристы, например, Ленин. Он юрист, он, чтобы развалить государство, привлек народ тем, что взяв чужие деньги, народу не пришлось отдавать свои деньги. Нет государства — нет долга. Но таких как Ленин очень мало, может найдете.

А если серьезно, то как общая сумма займа может уменьшиться, подумайте? Неужели от того, что Вы на банк окажете моральное давление, внушив ему чувство стыда словами «Ты чё больной?», «Ты чё пьяный?», «Еще мужчиной называется!» с целью чтобы банк стал бояться помнить о той сумме, которую Вы ему должны?