Эластичный бинт поверх гипса - вопрос №3635582

Добрый вечер.
Сломала головку лучевой кости, локоть в гипсе от запястья по плечо почти.
В первый день бинты впивались в руку, кисть темнела и немела. Я в нескольких местах подрезала бинты и обмотала сверху хорошими, чтобы лохмотья не болтались.
За эти 6 дней рука немного «похудела», гипс чуть ослаб. Подбинтовываем, но там все равно локоть слегка шевелится, гипс-то тяжелый, бинтовка в течение дня разнашивается.
К хирургу на прием только 18 февраля назначено.
Скажите, ничего страшного, если гипс будет чуть свободен? Можно эластичным бинтом обмотать вместо обычного?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

страшного ничего нет, гипс не должен сдавливать или вплотную прилегать -его функция это иммобилизация конечности, главное чтобы не было активных движений в области перелома .
Поверх эластичным бинтом можете обмотать, да .
 Скорейшего выздоровления!