Другое

Добрый день! Мой отец купил видеокарту в кредит, в интернет магазине на мое имя 9 февраля, 13 февраля мне ее привезли. Видео карта была без коробки, - вопрос №3635755

упакована она была в пакете маркой банка. Это видео карта не предназначена для игры. Мой отец ошибочно ее выбрал из за своей не внимательности. Могу ли я вернуть данный товар обратно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) не подлежат обмену или возврату технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).

Т.е. могут попробовать сослаться на этот нормативный акт. Однако видеокарта по сути является составной частью ПК, т.е. можно подвести к тому, что этот пункт не применим. Так что попробуйте обменять или вернуть на основании ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», если не прошло 14 дней.