Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться. Есть дом 126 м, стены ж/б плиты, отапливается советским котлом на угле. Хотим заменить отопление на электрический котел и водяные теплые полы. Какой - вопрос №3635800

мощности котел ориентировочно нужен для таких целей? При этом нужно 380 или как то можно обойтись 220? Заранее спасибо

Ответы

на 380 нужно специальное разрешение и возни много.   Обходитесь 220   но проводка должна быть крепкой )
Наталья, если Вам выделено 15кВт на всё, то слишком мало, или надо утеплить дом. Рассмотрите вариант котел на пропане или на дизельном топливе. неспроста котел на угле, значит дом не рассчитывался на обогрев электричеством. Посмотрите на вводной автомат (какой ток)и всё будет понятно.