Бухгалтерский баланс - Москва - вопрос №363581

Всем добрый день!

Хотела бы узнать, мы открыли ООО на УСНО для студии танцев. Нужно ли нам будет сдавать бух. баланс и когда его обычно сдают?

Ответы

Бухгалтерскую отчетность по УСН в 2012г сдвать не нужно. Хотят ввести с 2013 года, но не знай пока, введут или нет? Сдают обычно ежеквартально, до 28 числа месяца  за отчетным кварталом. т.е. 1 кв. то до 28 апреля

На текущий момент утвержден новый Закон N 402-ФЗ, который вступает в силу с 01.01.2013 г.,

Согласно п. 13 Закона 402-ФЗ, промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется за отчетный период менее отчетного года. Однако указанным нормативным актом вообще не предусмотрена обязанность экономических субъектов представлять куда-либо промежуточную отчетность, тем более до вступления его в силу. Сроки предоставления промежуточной отчетности также в Законе не указаны.

Законом N 402-ФЗ предусмотрено лишь представление одного обязательного экземпляра и именно годовой бухгалтерской отчетности, причем не в налоговые органы, а в органы статистики и именно после вступления его в силу (после 01.01.2013).

Еще одним немаловажным отличием Закона N 402-ФЗ является то, что им не предусмотрена обязанность представления бухгалтерской отчетности в налоговые органы.

Обязательный экземпляр составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности представляется не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода.

Ныне действующий закон 129-ФЗ требует предоставлять квартальную бухгалтерскую отчетность в течение 30 дней по окончании квартала, а годовую — в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Т.е. не до 28 числа месяца, как указал Андрей, наверное, спутал с налогом на прибыль. :)

Рекомендую следить за развитием событий в этой области...