Здравствуйте! 3 недели назад заболела спина в области кончика и выше. Сидеть больно , боль отдаёт в левую ногу. Сделал МРТ.Есть заключение - вопрос №3636201

Ответы

Здравствуйте Игорь. Так что же не лечитесь? И что Вы хотите от интернета?
Здравствуйте, Игорь.
На Мрт есть изменения пояснично-крестцового отдела. Есть грыжы. Все это фон для возникновения ваших болей.
В вашем случае нужно комплексное лечение, желательно в условиях стационара.
Лечение назначит врач после осмотра. Нужен именно неврологический осмотр!!
Как правило, назначают курс НПВС + миорелаксанты + витамины группы в + физиолечение, рефлексотерапия, лечебная гимнастика, бассейн. Возможно, блокадотерапия, возможно, курс обезболивающих капельниц.
Все индивидуально. Нужен осмотр.
Берите снимки, результаты мрт, записывайтесь для начала к неврологу поликлиники.
Будьте здоровы!
Добрый день. По результатами обследования, у Вас остеохондроз 2ст.и множественные протрузии в поясничном отделе. Процесс хронический поэтому медекаиентозное лечение, только при появлении боевого синдрома. А в период ремиссии, что бы избежать обострения, необходимо ношение полужеского карсета ( в ортапедическом салоне подберут по размеру). Носят его 2-4 часа в сутки, при длительной ходьбе, работе внаклон. При физической нагрузки. Длительной езде в транспорте.
Массаж всей спины 2раза в год по7-10 сеансов. Регулчрно самомассаж различными приспособлениями ( валики коврики, апплекаторы пр.)
Хорошо ИРТ, озонотерапия. Грязелечение. Водное вытяжение.
Ежедневно гимностика на растяжение позвоночника. Плаванье.
При обострении; НПВП(аэртал. Целеблекс по200. Ксефокам. и др.)
Миелорелоксанты(медокалм. Сирдолут. Баклосан… И др)
Комплекс вит грВ(Комбелипен. Нейромультивид. Нейродикловит. Мтльгамиа)
Хондопртекторы (арьра. Хондроитина сульфат. Румолон. Алфлутоп)
Можно блокады паровертебральрые с дипроспаном 1- 2 — 3 раза. С интервалом 5-7 дней.
Будьте здоровы.
Попробуйте такую схему: Лечение остеохондроза: р-р вольторен 3,0: р-р комбелипен 2,0 р-р анальгина 50% 2.0 р-р дексамезатон 4м г р-р медокалм 1,0 р-р никотиновой кислоты 1% 2,0 свечи кетанов на ночь. Всё внутримышечно. 5-10 дней Для защиты желудка омез 2 раза. Наружно втирания. Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики, аппликаторы) Таб.артра 500 мг 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз 3 мес. Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 1 ммес. Необходимо ношение корсета полужёсткого. Приобретают в ортопедических салонах, по размеру.
Хорошо помогает ИРТ, Грязелечение. озонотерапия. водное вытяжение.