помогите - вопрос №363660

подскажите пожайлустот как бороться с неврозами я уже 7 лет страдаю, постоянные приступы удушья помогает только феназепам

Ответы

Екатерина, здравствуйте!

В двух словах об этом не расскажешь, обращайтесь за консультацией.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Всего доброго!

Уважаемая Екатерина, с неврозами не борются их лечат. Лечение может быть как медикаментозное так и психотерапевтическое.  Зачастую удушье может быть симвоическим выражением проблемы. к примеру тяжелых жизненых обстоятельств, разрешить которые не решается человек. в каждом конкретном случае необходим анализ жизни пациента.

Здравствуйте, Екатерина.Мысли об удушье подталкивают к мысли, что есть кто-то, кто Вас сильно ограничивает, сковывает, зажимает, критикует, подавляет.Вам нужно освободиться от этих оков, которые выгодны кому-то другому.Для этого предстоит работа внутри Вашей личности, работа с зависимостью и покорностью.Можете работать над этим сами, но эффективнее-выбрать психолога.Результатом работы будет освобождение от приступов.Возможно, и без применения лекарств.Силы воли Вам и целеустремленности!