Тверская область

Мне хотелось бы узнать можно ли находясь в другом городе написать генеральную доверенность?

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать можно ли находясь в другом городе написать генеральную доверенность? Я хочу прописать мою сестру (она от другого отца, поэтому не входит в наследство) в доме, который мне достался по наследству.

Ответы

Речь о фиктивной регистрации? То есть речь о прописке вашей сестры там, где она проживать не будет, так как она фактически живет в другом городе? Можете конечно и даже без доверенности, но за такую прописку есть уголовная статья.
15.02.20
Сейчас на сайте

Buh

Можно оформить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), обратившись к нотариусу. Только тут не доверенность нужно, а нотариальное согласие либо оформлять договора найма или безвозмездного пользования, который подтвердить ее право проживать там.
15.02.20

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store