Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у пожилой женщины, 76 лет. При ходьбе, возникает сильная боль в тазобедренном суставе. Идти к врачу на отрез - вопрос №3636841

отказывается, закатывает истерики и придумывает себе страшные диагнозы. Подскажите, какую помощь первую оказать, может мази какие или таблетки? Заранее спаибо
Вопрос задан анонимно
15.02.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! При заболеваниях суставов для снятия болевых ощущений и с противовоспалительной целью, применяются средства из группы НПВС. Можно первые три дня сделать по одной иньекции в день препаратом Диклофенак 3мл, в последующем применять в таблетках, например найз или тот же диклофенак. Не забывайте обязательно давать для желудка препараты, снижающие желудочную секрецию (омез, маалокс)
15.02.20
Добрый день. Скорее всего обострение остеоартроза. В таком возрасте у 90%он встречается. И плюс остеопороз. Для снятия боевого синдрома, в период обострения, желательно проделать уколы: раствор Комбелипена 2,0, раствор диклофенак 3,0, раствор Дексомезатон 4мг. Все это внутримышечно дней 5 можно до10. И таб. Медокалм 150мг  2 раза 10 дней. И хондроитина сульфат 500 мг. 2раза 2 недели. Затем 1 таб. В день 3 мес.
наружно мази и гели: найз. Быструм. Фастум. Живокост. Сабельник и др.
После уколов, т. к процесс хронический. То при усилении боли можно давать таб. Нейродикловит. Целеблекс 200 мг. Ибуклин. (что то одно) или свечи: дикловит, кетанов. Индометацин и. пр с НПВП. И для защиты желудка — таб. Омепрозол 0,2 вечером. 
Для профилактики остеопороз: диету с кальцием и препараты кальция с витД3. Выбор большой. Принимать длительно. 
Будьте здоровы…
11.03.20

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Неврология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store