Рушится семья - вопрос №363688

Мы с мужем в браке 2 года, есть ребеночек (10 месяцев), отношений практически нет, все на грани развода. До свадьбы, мой в то время еще будующий муж, меня безумно любил, делал для меня просто все, смотрел такими глазами влюбленными, что я их до сих пор забыть не могу, я и думала что раз так любит, то мы будем счастливы, тоя этому человеку могу довериться, он достоин. У меня такой яркой любви не было, мне было хорошо с ним, спокойно, я была уверена в завтрашнем дне, что он будет всегда со мной, и моя любовь к нему нарастала как то постепенно, все сильнее и сильнее. А вот у мужа после свадьбы на против, все гасла и гасла. Он очень изменился, я буквально не узнаю его, он перестал воспринимать критику в свой адрес, прислушиваться к моим словам, стал делать то что он хочет и не важно как я к этому отношусь. При беременности, он тоже не особо жалел меня, хотя говорил, что ребенка хочет, часто ругались, ссорами доводил меня до истерик, несколько раз хватал за волосы, тянул на пол, не смотря на мое положение, не мог никогда успокоить, после ссор уходил и все. Обвинял во всем лишь меня, что я завожу скандалы, ругаюсь, а я просто хотела решить какие то насущные проблемы, но он и слышать ничего не желал. Когда родилась дочка, первые месяцы как то лучше стало, помогал мне, к ребенку вставал, заботу проявлял, а потом все как отрезало. Стал говорить что я полтора года должна дома сидеть, заниматься лишь ребенком, что меня ничего не должно интересовать, кроме этого. Все мои попытки выбраться к врачу, на фитнес, в парикмахерскую (все женщины после родов хотят привести себя в порядок, я думаю это нормально), потом высказывались мне таким образом, что я своими делами забираю у него время, потому что он сидит с ребенком (оставлять некому больше было). Хотя вечером иногда отпускал меня встретиться с подругами, как то это для него считается лучше, чем я схожу на фитнес, хотя для меня на оборот. Домой возвращается с работы очень поздно, в 10-11 вечера, ест, смотрит что то в инете и ложиться спать, когда я пытаюсь пообщаться, он говорит что устал, утом говорит, чтобы своими разговорами я ему настроение с утра не прортила, денм он на работе. Стал орать на меня, крыть матом. Про первую годовщину свадьбы забыл, папа мой ему напомнил, даже не удосужился подарок хоть какой то сделать, а я тогда в положении была. На вторую годовщину даже цветов не подорил, а когда я ему сказала об этом разругались, и ушел. Мне он говорит что устал от постоянных скандалов, что меняться он не будет, так как не считает что делает что-то не так, что виновата я, что мне все не нравится. Объяснять ему у меня уже нет сил, уже сердце болит от всего. Родители мои устали (мы живем с ними, т.к. он уже 2 года ремонт делает в нащей квартире, а с ребенком не реально там жить, и доделывать как то не торопится), ребенок все это слышит. Я не знаю что делать. Если раньше он хотябы что то понимал, как то старался, то сейчас и слышать ничего не хочет. Предлагает разойтись, говорит мне что время лечит, а когда я плачу на взрыд перед ним, умоляю одуматься, стать прежним, быть семьей, говорит, что надоело мое нытье, что я вот такая.Я подхожу в сезах его обнимаю за шею, а он стоит как бревно, и говорит что у него даже не екает в сердце ничего. Мне иногда жить не хочется, сил уже нет терпеть. Смотрю на дочьку и плачу, так хочу чтобы она счастливая была, что в полной семье росла, где были любящие мама и папа, чтобы были семейные праздники, выходные, традиции, какие то свои ценности. Она так радуется когда все дома вместе, а это так редко бывает. Очень хочень хочу сохранить семью, наш брак, но подстилкой под ногами тоже больше быть не могу. Дайте совет, что делать? Спасибо огромное.

Ответы

Марина, сложная ситуация. Нужно разбираться, искать пути выхода. Понадобится консультация — обращайтесь в чат.

Доброе утро. Марина, а вы не пробовали изменить отношение к поступкам мужа. Помните, психологи говорят, если хочешь изменить человека — измени отношение к нему))

И еще. Воспитание мужа процесс, длинною в жизнь. И не всегда полученный результат нравится женам. Но это результат их труда. Задумайтесь об этом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.