Челябинская область

Планирую открыть предприятие по аренде авто, планирую приобрести 10 авто (по 3 шт в месяц), необходимо ли оформлять ИП или ООО для приобретения авто - вопрос №3636931

или можно преобрести как физ лицо, готовы ли лизинговые компании предоставить авто физ лицу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Вряд ли откроете предприятие без ИП или ООО, как работать собираетесь без оформления?!
Добрый день!
ФЗ 164 «О финансовой аренде» запрещает предоставление лизинга физическому лицу, лизинг возможен только в том случае если физическое лицо выступает в качестве ИП
Все что вам предложат, как физическому лицу -  это будет кредит или рассрочка с кабальными условиями.
Если вы хотите сдавать в аренду автомобили, то требуется открытие ИП или ООО, но лизинговые компании как правило не дают лизинг компаниям без истории, с пустыми балансами и тд, тем более если речь идет об аренде авто — для лизинговой компании это является бизнесом с высокими рисками, там совершенно другие проценты, другие суммы страховок и т.д.