Магаданская область

Здравствуйте! Мне 20 лет, обучаюсь очно в университете. Пристава осенью выставили счёт "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные - вопрос №3637022

платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию". Сегодня пришло уведомление в приложении госуслуг, что пристава выставили ещё один счёт. Я не работаю, только получаю пенсию по утере кормильца, кроме этого уже как год не проживаю по прописке, в связи с учёбой. В квартире прописаны кроме меня брат и мама. Могут ли в таком случаи пристава арестовать мой счёт или же самостоятельно взыскать задолженность?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если есть долг, то могут наложить арест на имущество и денежные средства, а также обратить на них взыскание (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).