Здравствуйте. Мне 18 лет, живу я пока с ротелями. У меня есть парень ему 25 лет, он тоже не очень с богатой семьи, но у него была богатая бывшая жена. встречаемся мы с ним 9 месяцев. Встречаемся мы с - вопрос №3637076

ним 2 раза в две недели. И в 7 месяцев как мы встречаемся, он решил познакомится с моими родителями. Все вроде было нормально. Но я стесняюсь своего дома, так как мебель старенькая, обои тоже, ремонт делался, ну, как лет 4-5 назад. Живём мы не бедно, но и не богато. Проблема моя заключается в том, что я стесняюсь ему показывать свою комнату, так как в моей комнате старенькая мебель обои тоже старенькие, но комната вроде бы и нормальная, убрано всё, но я стесняюсь. Не знаю чего боюсь. А ещё проблема моя заключается в том, что я ему в начале нашего общения соврала, когда мы разговаривали по телефону, он попросил описать свою комнату, я описала её ну очень в хорошем виде. И вот сегодня он придёт к нам в гости, а у меня все не так как я описала.ещё меня мучает, что его бывшая жена была с более менее обеспеченой семьи и он мне кажется тоже меня бросит из-за этого, что я не такая уж богатая как она.Я не знаю как мне быть с моим стеснением комнаты? Подскажите как мне быть.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ника!

«меня бросит из-за этого» — Это с чего вы взяли? Кто вам это сказал? Откуда у вас такие взгляды? Кто сейчас говорит в вас?

«как мне быть.» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый день! Не все бедные люди испытывают стыд из-за своей бедности. Непонятно из вашего сообщения, откуда у вас это убеждение.  Да и парень наверное понимает, что в 18 лет вы много не заработаете без специальности. С психологом можно разобраться с вашим стыдом.
Добрый вечер, Ника! Если он искренне к Вам относится, то это не будет для него причиной Вас бросать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!