Сейчас сыну 6 мес, на ИВ. С рождения при каждом кормление даю сыну эспумизан (очень крутил животик). С 4-х месяцев ему легче и начала уменьшать дозу (дня два назад отменила совсем). Сейчас живот днём - вопрос №3637124

не крутит, а вот ночью он плачет часто, потом много пукает. Начала вводить с 4-х месяцев овощное пюре: кабачок — аллергии вроде нет, брокколи — щёчки чуть красные, цветная капуста — всего осыпало на 4-й день аллергией (сразу отменила). Прошло 2 недели даю кабачок и брокколи… щёчки то красные, то нет. Отменила всё и через 3 дня щёки стали отличные. Забила на овощи. С 5-ти месяцев на чала давать фруто няню гречневая каша на воде, появились с первого дня ввода какие-то маленькие красные пятна на щёчках. Отменила всё и дождалась 6 мес. Получается из-за эспумизана не работает ЖКТ. Что сейчас делать и как правильно ввести прикорм?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! У малыша еще не зрелый ЖКТ, возможно из за этого появляются кожные изменения, которые четко определяются после приема прикорма. Пока оставайтесь на исходном питании.Не торопитесь с прикормом.

Здравствуйте.

Для начала пройти консультацию у гастроэнтеролога, сдать копрограмму.Коликов «физиологических» в 6, и после 6 мес не должно быть. Возможно это проявление пищевой формы аллергии и на смесь. и стоит рассмотреть смену смеси на га .

Однокомпонетное пюре овощей и фруктов можете вводить :1 вид в течении 1 недели, смежалась днём увеличивая количество ложек ;

пробуйте делать пюре сами! Не баночные .
если заметите на какой-то из видов пюре реакцию отмените его ввод на месяц и вводите следующее .
На злаки аллергия чаще, чем на овощи и фрукты.Из фруктов можно начать с груши и яблока, для начала, но 1 в 1 неделю .
заведите дневник: что ел-какие реакции .

Далее педиатр-гастроэнтеролог откорректирует введение прикорма от результатов обследования, осмотра .

С введением прикорма такое бывает, все откорректируется не переживайте!

здоровья малышу!