Сейчас сыну 6 мес, на ИВ. С рождения при каждом кормление даю сыну эспумизан (очень крутил животик). С 4-х месяцев ему легче и начала уменьшать дозу (дня два назад отменила совсем). Сейчас живот днём - вопрос №3637124

не крутит, а вот ночью он плачет часто, потом много пукает. Начала вводить с 4-х месяцев овощное пюре: кабачок — аллергии вроде нет, брокколи — щёчки чуть красные, цветная капуста — всего осыпало на 4-й день аллергией (сразу отменила). Прошло 2 недели даю кабачок и брокколи… щёчки то красные, то нет. Отменила всё и через 3 дня щёки стали отличные. Забила на овощи. С 5-ти месяцев на чала давать фруто няню гречневая каша на воде, появились с первого дня ввода какие-то маленькие красные пятна на щёчках. Отменила всё и дождалась 6 мес. Получается из-за эспумизана не работает ЖКТ. Что сейчас делать и как правильно ввести прикорм?
15.02.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! У малыша еще не зрелый ЖКТ, возможно из за этого появляются кожные изменения, которые четко определяются после приема прикорма. Пока оставайтесь на исходном питании.Не торопитесь с прикормом.
15.02.20

Здравствуйте. 

Для начала пройти консультацию у гастроэнтеролога, сдать копрограмму.Коликов «физиологических» в 6, и после 6 мес не должно быть. Возможно это проявление пищевой формы аллергии и на смесь. и стоит рассмотреть смену смеси на га .


Однокомпонетное пюре овощей и фруктов можете вводить :1 вид в течении 1 недели, смежалась днём увеличивая количество ложек ;

пробуйте делать пюре сами! Не баночные .
если заметите на какой-то из видов пюре реакцию отмените его ввод на месяц и вводите следующее .
На злаки аллергия чаще, чем на овощи и фрукты.Из фруктов можно начать с груши и яблока, для начала, но 1 в 1 неделю .
заведите дневник: что ел-какие реакции . 

Далее педиатр-гастроэнтеролог откорректирует введение прикорма от результатов обследования, осмотра . 

С введением прикорма такое бывает, все откорректируется не переживайте! 

здоровья малышу! 

15.02.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store