Скачки настроения, ночные ужасы - вопрос №363746

Доброго времени суток! Мне 18 лет, закончила школу, хожу в университет, встречаюсь с молодім человеком, отношения с ним неочень, с родственниками также, друзей всеголишь один человек, так я живу. Встала, пошла в университет, пришла, прогулялась немного с молодым человеком, пошла домой делать уроки и готовить ужин, и такой у меня каждый день. И вот, когда все закончилось, я сижу илилежу на кровати, то в последние года меня начали посещать мысли, что я ненужный человек на этой Земле, что мне стоит умереть. В последние пол года такие приступы участились, я начала бится головою, розтерянная, незнаю чего хочу, зачем, для чего, каждый вечер мысли, что я никому ненужная, даже маме и парню, что я урод и мне стоит умереть, чтобы не мучать никого. Резала вены 2 года назад в школе на уроке(сидела, сидела и бац порезала незадумываясь), глотала таблетки, тормозила сердце, избивала себя всячески. Последние 2 месяца я стала неконтролированною, я с трудом делаю самые элементарные вещи-кушаю, сплю, дышу. Я не знаю что со мною. Такое поведение очень раздражает людей, они меня матерят, обгаживают и ведут себя со мною, как с куском дерьма, простите. Я не знаю к кому мне обращатся и что делать. Помогите пожалуйста, решить эту проблему. Мне в одно время и страшно, но и в другое жуткое жилание взять нож и воткнуть в сердце.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйтее, Лиза.ВАша большая проблема-в ВАшем самоотрицании себя.Вы есть, но внутри себя -себя просто уничтожаете.Потому что, считаете себя никчемной, ничтожной, мерзкой, убогой, ущербной, уродливой.Согласитесь, с такими самооценками мир Вам будет не мил.И ВАм по ошибке кажется, что Вас и другие такой же видят.А другие готовы принять Вас, как светлую, позитивную интересную, талантливую, женственную, обожаемую, оригинальную, славную и любимую собою.Но, Вы в это совершенно не верите.Если бы Вы, наконец, оценили себя по достоинству, именно, как написано(А Вы такая и есть), то, изменилось бы Ваше поведение к окружающим.ВЫ бы стали улыбаться, шутить, на грубость не обижались бы и находили бы тот круг общения, где грубость отсутствует.Вы должны понять, что ВАша искаженная плохость-это Ваша, быстрее всего, мамина оценка из детства, домашняя заготовка.И ВЫ забыли мамину оценку поменять на свою.Вот и считаете себя по привычке убогой, каждый день по многу раз предавая себя.Вы, как бы, говорите людям-Отвергайте меня-и они Вас не замечают.А скажете-Принимайте меня и любите-начнут принимать и любить.Они всегда к Вам относятся так, как Вы относитесь к себе.Это правило.Повернитесь к себе лицом, залюбите себя и поставьте на пьедестал.Появится смысл и интерес к жизни.Это длительная и трудная работа.Но, за нее надо срочно браться! Сил Вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, Вы знаете что такое мазохизм? Есть такой термин в психологии, и это не сексуальные извращения. Его суть в том, что человек причиняет себе боль, как физическую, так и душевную и получает от этого некоторое успокоение. Он так делает, потому что рассчитывает на внимание со стороны окружающих, на их сочувствие. Такой характер формируется еще в детстве, когда родители почти не обращали внимание на ребенка и давали ему порцию внимания и ласки, только если он страдал, болел, стукался обо что-нибудь, в общем был несчастен или испытывал боль. к сожалению это очень прочная связка: страдание — порция внимания и заботы. Переделать ее будет не просто, поэжтому я желаю Вам найти возможность поработать с психологом над своими затруднениями и решить свои проблемы.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Уважаемая Лиза, мои коллеги многое вам сказали и я согласна с ними. От себя хочу добавить, что  на земле нет ненужных людей. Скажем есть люди, которым не помешала бы ваша забота, ваша любовь. А может не только не помешала, но возможно была бы необходима, как воздух. Но ведь вы все время ищете кому вы нужны. Это односторонний процесс. Может вы подумаете о том, кто вам нужен7 Нужен чтобы дать внимание, заботу? Этот процесс внимания к другим людям очень помогает выйти из своего эгоцентризма, Да, несмотря на ваши страдания вы думаете только о своих страданиях и поэтому вас это так мучает.

 Это ни в коем случае не упрек. Так бывает, когда человек застрял в мыслях о том, что его не любят и  тогда у него все накручивается на мысль: значит я плохой. А может быть все дело в том, что те люди, что были рядом с вами не умеют любить? Поэтому переключение внимания на других людей  и заботу о них очень помогает…  Но кроме всего ваше состояние требует внимания психотерапевта, которого вы можете найти в вашей студенческой поликлинике или в районной. Можно также воспользоваться услугами телефона экстренной психологической помощи, который есть в крупных городах.Иногда его называют телефоном доверия. И, наконец, если вы резали себе вены на уроке, то вероятно были на приеме у психиатров? почему вы не продолжили лечение?.. Вам надо серьезно заниматься собой. Для этого могут подойти групповая психотерапия. Там люди с проблемами учатся и учат друг друга выходу из тяжелых состояний и там есть возможность переключиться на внимание к другим людям… Но вы при этом можете так же писать на наш сайт, конкретному психологу...