Скачки настроения, ночные ужасы - вопрос №363746

Доброго времени суток! Мне 18 лет, закончила школу, хожу в университет, встречаюсь с молодім человеком, отношения с ним неочень, с родственниками также, друзей всеголишь один человек, так я живу. Встала, пошла в университет, пришла, прогулялась немного с молодым человеком, пошла домой делать уроки и готовить ужин, и такой у меня каждый день. И вот, когда все закончилось, я сижу илилежу на кровати, то в последние года меня начали посещать мысли, что я ненужный человек на этой Земле, что мне стоит умереть. В последние пол года такие приступы участились, я начала бится головою, розтерянная, незнаю чего хочу, зачем, для чего, каждый вечер мысли, что я никому ненужная, даже маме и парню, что я урод и мне стоит умереть, чтобы не мучать никого. Резала вены 2 года назад в школе на уроке(сидела, сидела и бац порезала незадумываясь), глотала таблетки, тормозила сердце, избивала себя всячески. Последние 2 месяца я стала неконтролированною, я с трудом делаю самые элементарные вещи-кушаю, сплю, дышу. Я не знаю что со мною. Такое поведение очень раздражает людей, они меня матерят, обгаживают и ведут себя со мною, как с куском дерьма, простите. Я не знаю к кому мне обращатся и что делать. Помогите пожалуйста, решить эту проблему. Мне в одно время и страшно, но и в другое жуткое жилание взять нож и воткнуть в сердце.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйтее, Лиза.ВАша большая проблема-в ВАшем самоотрицании себя.Вы есть, но внутри себя -себя просто уничтожаете.Потому что, считаете себя никчемной, ничтожной, мерзкой, убогой, ущербной, уродливой.Согласитесь, с такими самооценками мир Вам будет не мил.И ВАм по ошибке кажется, что Вас и другие такой же видят.А другие готовы принять Вас, как светлую, позитивную интересную, талантливую, женственную, обожаемую, оригинальную, славную и любимую собою.Но, Вы в это совершенно не верите.Если бы Вы, наконец, оценили себя по достоинству, именно, как написано(А Вы такая и есть), то, изменилось бы Ваше поведение к окружающим.ВЫ бы стали улыбаться, шутить, на грубость не обижались бы и находили бы тот круг общения, где грубость отсутствует.Вы должны понять, что ВАша искаженная плохость-это Ваша, быстрее всего, мамина оценка из детства, домашняя заготовка.И ВЫ забыли мамину оценку поменять на свою.Вот и считаете себя по привычке убогой, каждый день по многу раз предавая себя.Вы, как бы, говорите людям-Отвергайте меня-и они Вас не замечают.А скажете-Принимайте меня и любите-начнут принимать и любить.Они всегда к Вам относятся так, как Вы относитесь к себе.Это правило.Повернитесь к себе лицом, залюбите себя и поставьте на пьедестал.Появится смысл и интерес к жизни.Это длительная и трудная работа.Но, за нее надо срочно браться! Сил Вам и любви!

15.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, Вы знаете что такое мазохизм? Есть такой термин в психологии, и это не сексуальные извращения. Его суть в том, что человек причиняет себе боль, как физическую, так и душевную и получает от этого некоторое успокоение. Он так делает, потому что рассчитывает на внимание со стороны окружающих, на их сочувствие. Такой характер формируется еще в детстве, когда родители почти не обращали внимание на ребенка и давали ему порцию внимания и ласки, только если он страдал, болел, стукался обо что-нибудь, в общем был несчастен или испытывал боль. к сожалению это очень прочная связка: страдание — порция внимания и заботы. Переделать ее будет не просто, поэжтому я желаю Вам найти возможность поработать с психологом над своими затруднениями и решить свои проблемы.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

15.09.12

Уважаемая Лиза, мои коллеги многое вам сказали и я согласна с ними. От себя хочу добавить, что  на земле нет ненужных людей. Скажем есть люди, которым не помешала бы ваша забота, ваша любовь. А может не только не помешала, но возможно была бы необходима, как воздух. Но ведь вы все время ищете кому вы нужны. Это односторонний процесс. Может вы подумаете о том, кто вам нужен7 Нужен чтобы дать внимание, заботу? Этот процесс внимания к другим людям очень помогает выйти из своего эгоцентризма, Да, несмотря на ваши страдания вы думаете только о своих страданиях и поэтому вас это так мучает. 

 Это ни в коем случае не упрек. Так бывает, когда человек застрял в мыслях о том, что его не любят и  тогда у него все накручивается на мысль: значит я плохой. А может быть все дело в том, что те люди, что были рядом с вами не умеют любить? Поэтому переключение внимания на других людей  и заботу о них очень помогает…  Но кроме всего ваше состояние требует внимания психотерапевта, которого вы можете найти в вашей студенческой поликлинике или в районной. Можно также воспользоваться услугами телефона экстренной психологической помощи, который есть в крупных городах.Иногда его называют телефоном доверия. И, наконец, если вы резали себе вены на уроке, то вероятно были на приеме у психиатров? почему вы не продолжили лечение?.. Вам надо серьезно заниматься собой. Для этого могут подойти групповая психотерапия. Там люди с проблемами учатся и учат друг друга выходу из тяжелых состояний и там есть возможность переключиться на внимание к другим людям… Но вы при этом можете так же писать на наш сайт, конкретному психологу...

16.09.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store