Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте,помогите разобраться.У нас в совместную собственость приобретена квартира в ипотеку. 5 лет мы в разводе,в квартире живем я и сын.Ипотеку платил бывший супруг.Теперь по общему согласию - вопрос №3637899

хотим вывести его и будем платить мы с сыном.Банк согласен рассмотреть.Но, как нам оформить долю мужа на сына, нотариус говорит, что с обременением не оформляет.Как нам обезопасить себя? Бывший не вечный, не хочется судиться с его женой и детьми, если что.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если есть согласие банка, то подписи его представителя по доверенности будет достаточно для того, чтобы сделку по отчуждению и изменению состава заемщиков по договору, было достаточно. Не принимать такие договоры к сведению и не удостоверять при этом отчуждение доли нотариус не вправе. Можно поискать более знающего законы нотариуса либо подать жалобу в нотариальную палату на этого нерадивого нотариуса, если другого в округе вообще нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно это сделать, но это будет не один договор, а несколько договоров. Все эти договоры надо заключить вашему сыну и бывшему.