Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте,помогите разобраться.У нас в совместную собственость приобретена квартира в ипотеку. 5 лет мы в разводе,в квартире живем я и сын.Ипотеку платил бывший супруг.Теперь по общему согласию - вопрос №3637899

хотим вывести его и будем платить мы с сыном.Банк согласен рассмотреть.Но, как нам оформить долю мужа на сына, нотариус говорит, что с обременением не оформляет.Как нам обезопасить себя? Бывший не вечный, не хочется судиться с его женой и детьми, если что.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если есть согласие банка, то подписи его представителя по доверенности будет достаточно для того, чтобы сделку по отчуждению и изменению состава заемщиков по договору, было достаточно. Не принимать такие договоры к сведению и не удостоверять при этом отчуждение доли нотариус не вправе. Можно поискать более знающего законы нотариуса либо подать жалобу в нотариальную палату на этого нерадивого нотариуса, если другого в округе вообще нет.
16.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно это сделать, но это будет не один договор, а несколько договоров. Все эти договоры надо заключить вашему сыну и бывшему.
16.02.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store