Здравствуйте,Мне 24 ,я занимаюсь эскортом уже около 2,5 лет ... (после развода я осталась одна с полугодовалым ребёнком на руках и другого выхода на тот момент не видела просто ,т.к нужно оплачивать - вопрос №3638107

600 p
квартиру и как то содержать ребёнка и себя ), я для себя решила, что раз начала этим заниматься, то я просто обязана купить квартиру, за пол года я отложила миллион(ещё нужно 2 как минимум ), работаю я именно как эскорт (не за копейки и откладывать и жить привычной мне жизнью и ни в чем не отказывать получалось легко )У меня был друг, который Знал, чем я занимаюсь, никогда меня не осуждал и просто слушал, как то так закрутилось, что мы начали спать (хотя вне работы уже давно ни с кем не было секса )и появились чувства какие то, но он начал настаивать, чтоб я шла на обычную Работу, он сам работает за 25000 в месяц, чего мне хватит только на квартиру и Я совсем не знаю как мне быть… я ведь поставила себе цель, и понимаю что на обычной работе я возможно никогда и не докоплю на квартиру и на бизнес, а на мужчин я просто в наше время поломаться не могу, вот расстанемся мы с ним через 5 лет и у меня так же не будет ни собственности ни бизнеса СВОЕГО и в 29 я не смогу с такой же лёгкостью заработать этих денег… подскажите, пожалуйста, как быть🙏🏻
30 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
У вас есть цель, идите к ней. Добейтесь того к чему стремились ранее. Если вы этого не сделаете, скорее всего будете сожалеть потом.  Вы заведомо нарисовали уже своё будущее, рядом с ним (расстанемся), вы не видите светлого будущего с другом. Так зачем рисковать тогда? Если его раньше устраивала ваша работа, то что изменилось сейчас? Занимайтесь своей работой, копите на квартиру, добивайтесь поставленной цели. Если друг требует, чтобы вы пошли на обычную работу, может он тогда купит вам квартиру и откроет бизнес, чтобы вы спокойно занимались им и не в чём себе не отказывали. Если отношения начинаются с требований, то и дальше будет также. Сегодня не нравится, что вы зарабатываете больше него, завтра появится ещё что-то, что его не будет устраивать. В любом случае выбор делать вам, т.к. это ваша жизнь. Независимость и успех — это приятно. Мудрости вам и удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Кристина!
Я думаю, что на первое место нужно ставить свою независимость и успешность.
Если работа приносит доход это хорошо и от добра добра не ищут.
Нормальная работа.
Если Ваш мужчина это понимает и не осуждает, то все замечательно.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
«подскажите, пожалуйста, как быть» — как быть для чего? Заниматься эскортом или нет? Это Вам решать. Я бы рекомендовал разобраться в себе, в первую очередь. Например, постараться найти ответы на вопросы: почему я решила, что эскорт — единственный выход из ситуации? Как я попала в такую ситуацию? Почему не сложилось с браком? Чего я хочу на данный момент? Ответы на них и подскажут Вам «как быть». А если не получается — можно выбрать эксперта и пообщаться лично (онлайн).
Здравствуйте Кристина!
Выбирайте тот вариант, который вам ближе! Отталкивайтесь от своих ощущений и желаний. В любом случае если поставили цель не стоит изменять ей… а мужчина обязан вас понять.
Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте Кристина.
Проще говоря он вам не под стать или как говорят из другого слоя общества. И ясно что вы будете слушать мужчину имеющего соизмеримый или выше доход.
Здравствуйте, Кристина. Вы заведомо не цените и не уважаете себя, даже в будущем видя себя не нужной, не состоявшейся. Это очень опасное состояние, на фоне которого вы и строите свои отношения. Будучи в роли Жертвы, вы непременно найдете мужчину-Спасателя, который спустя короткое время станет вам обузой, а вас вгонит в зависимость. Именно так ваше внутреннее состояние и формирует ваше будущее, это так называямая самореализующаяся реальность. Поэтому первым делом все внимание на себя, а не нспасателя. Вы не жертва, вы сильная, целеустремленная, опытная и знающая цену счастью женщина. К тому же наверняка красивая и женственная. Поставьте планку ВЫШЕ внутри себя и тогда все паразиты и прихлебатели сами отпадут, а вместо них придут мужчины, достойные вам настоящей. Желаю вам мудрых решений и счастливых отношений!
Здравствуйте, Кристина. Оказавшись в достаточно сложной ситуации Вы смогли найти выход. На данный момент Вы сможете так же найти себя успешной в любом другом заинтересовавшем бизнесе. Все в Ваших руках.
Кристина, здравствуйте! Здесь важно расставить приоритеты правильно.

Для этого очень важно понять, чего же Вы, на самом деле, хотите? Могу предположить, что Вы хотите защищённости и стабильности (в будущем), а квартира и свой будущий бизнес для Вас — лишь инструменты для этого?

Дело в том, что защищённость можно обеспечить по-разному. Мужчина может дать защищенность, если он действительно Мужчина (а не мальчик в теле взрослого мужика).

И — самое удивительное — он может взять и не сбежать, взять — и не бросить через 5 лет. Далеко не все сбегают, просто Вы, скорее всего, таких много видели и у Вас такая картинка сложилась.

Вы можете взять и обговорить с ним эти моменты напрямую. Скажите, например: «ты мне очень нравишься, мне с тобой очень хорошо, при этом, я очень боюсь ошибиться, боюсь, что вдруг ты бросишь меня через 5 лет… Я хочу быть стобой, но для меня очень важно быть защищенной, независимо от дальнейшего развития событий. Для меня это важно.»

Если он Мужик, возможно, это его сподвигнет найти более оплачиваемую работу. Или, как вариант, открыто договоритесь, что у Вас будет счёт в банке, на котором Вы будете копить себе на «финансовую подушку». Ради Женщины — Мужик может горы свернуть.

На самый крайний вариант, вы можете договориться, что бросите эскорт не сразу. Возможно, имеет смысл переехать в город попроще (можете закидать меня тапками) и там Вашего миллиона вполне хватит на бОльшую часть квартиры. Либо Вы можете жить у него, а миллион положить на несколько счетов под хорошие проценты.

По своим наблюдениям могу сказать:

1. С одной стороны, для семьи действительно важна материальная основа. По крайней мере, хотя бы некоторая база.

2. С другой стороны, часто люди преувеличивают важность именно роскошных вещей, которые (поверьте) никогда не заменят радость общения с близким человеком.

Я не знаю ни одной женщины, которая, полностью сосредоточившись на карьере и пожертвовав отношениями, стала, в долгосрочной перспективе, счастливой.

Так просто не работает. Но обычно это понимают уже позже.
Здравствуйте, Кристина, «Я совсем не знаю как мне быть...» — что именно Вы хотите решить для себя, какой вопрос Вы хотите разобрать? Идти на «обычную работу» или продолжать то, что начали — решать Вам. В своем описании Вы уже указываете на свой выбор: «… поставила цель… на обычной работе я возможно никогда и не докоплю на квартиру и на бизнес...», так почему же Вы стоите перед вопросом «как быть»? Чтобы понять «как быть» Вы должны понимать себя, чего хотите лично Вы, какие у Вас взаимоотношения с другом и какие у Вас ожидания от этих взаимоотношений. Есть возможность обратить внимание на «обычную работу» и понять, в какой сфере можно было бы идти вперёд, только здесь важно понимать, для кого Вы могли бы добиться изменений: для себя или для друга.
Добрый день, Кристина.

Ваша цель — не в том, чтобы заниматься эскоротом потому, что это нравится. Вам необходимо обеспечить и «поставить на ноги» ребёнка. И эту цель в наше время, к сожалению, сложно подменить чем-то другим.

У Вашего мужчины есть выбор — принять Вас или взять на себя ответственность за будущее Вас и ребёнка, причём за будущее в долгосрочной перспективе. Он ставит условием смену Вами работы? Прекрасно — пусть сделает этот шаг первым. 25000 (рублей, как я понимаю) — это ниже средней зарплаты. Договоритесь с ним о сроке, за который он сможет заняться чем-то другим, что будет приносить доход раз в 5-6 выше. Если стимул быть с Вами для него достаточно силён — нет ничего невозможного.

С уважением,
Димитрий
Здравствуйте, Кристина! Как быть в такой ситуации — решать только вам. Судя по тому, как вы описываете ситуацию свою, вы больше склоняетесь к тому, чтобы продолжать заниматься эскортом, не в пользу мужчины, с которым отношения. Поговорите с ним, объясните свою ситуацию, и свои взгляды на жизнь. Дальше будет выбор за ним, смириться с этим, принять ваш выбор или уйти. Успехов вам!
Здравствуйте, Кристина!

«подскажите, пожалуйста, как быть» — Вот смотрите какая ситуация. Если сейчас кто-то из психологов поддержит этот ваш вариант — «докоплю на квартиру и на бизнес» — тогда этим ущемится ваша чувственная часть и это вызовет у вас определённое противоречие. А если психологи поддержат этот ваш вариант — «чтоб я шла на обычную Работу» — тогда это будет противоречить вашей цели и скорее всего вызовет сопротивление. То есть, любой из этих двух вариантов ответов уже являются некой ловушкой, которую вы выставляете психологам, так как, кто бы как вам не ответил, из этих двух вариантов, это в любом случае вызовет у вас противоречие, что отображает ваш внутренний конфликт. С другой стороны, вы сами себя сейчас ставите в противоречивое положение, задавая вопрос таким образом, так как, чтобы вам сейчас не ответили, это не решит ваше противоречие, и в лучшем случае, вы просто послушаете и решите как сами думали и до этого, а в худшем случае прислушаетесь к кому-то из психологов и останетесь со своим конфликтом. Конечно, как быть решать только вам лично. Но возможно вам стоит задуматься — В чём же именно ваша сложность принятия решения в этой ситуации? А вероятно сложность в том, что эти появившиеся чувств и настаивания от вашего «друга» вскрывают более сложные для вас проблемы, проблему доверия мужчинам и проблему страхов и и тревог в отношениях. И эти проблемы есть, вы их знаете, и они есть независимо от того какое бы вы сейчас решение не приняли. Так может всё же вам стоит разобраться с истоками и причинами этих страхов, тревог и отсутствия доверия в отношениях с мужчинами, чтобы это больше на вас не влияло при любом варианте развития событий?

«а на мужчин я просто в наше время поломаться не могу» — Поломаться или положиться? А разве сейчас вы не ломаетесь и не ложитесь? Кстати, кто этот «друг» сейчас для вас? Как вы сами его для себя называете? Он вам просто друг, молодой человек, мужчина, жених, партнёр, кто он для вас? Как бы вы назвали ваши отношения, вы дружите, встречаетесь, находитесь в отношениях, или может вы ломаетесь или ложитесь? А как вы видите ваши отношения в будущем, у вас просто роман, вы хотите развития отношений, или может у вас есть скрытые мысли о возможном сожительстве и браке? Вероятно, вам сложно самой дать всему этому какие-то определения и названия, так как это повлечёт за собой дальнейшие шаги и решения, что опять же, может затронуть ваши прошлые травмы и противоречия. Сейчас вы защитились мыслью о невозможности в наше время положиться на мужчину, но при этом, это всего лишь защита от более глубинных переживаний. Возможно прошлые переживания и не стоит трогать, а возможно пришло время многое пересмотреть и разобраться. Решать вам.

«после развода я осталась одна с полугодовалым ребёнком» — Да, возможно на тот момент вы другого выхода не видели, и поэтому приняли вот такое решение, которое оказалось спасительным на тот момент, а сейчас привычным образом жизни. Но вероятно, что так не может быть всегда и долго, так как ваши цели другие, чем сам по себе эскорт. По-другому говоря, после развода вы нашли для себя способ справиться с ситуацией, но сам этот способ является всего лишь одним из способов, который появился в следствии травматической для вас ситуации. Оставаться в эскорте или нет, решать только вам. Но в любом случае, если всё же ваша цель действительно перейти к другой жизни, тогда в любом случае рано или поздно подобный вопрос станет ребром. Конечно, вы можете сказать, что когда будет квартира, тогда уже будет легче что-то менять, но так ли это на самом деле. Да, с одной стороны может быть действительно легче, но с другой стороны, может быть ещё сложнее справиться со своими страхами, тревогами и отсутствием доверия к мужчинам. В общем, эта проблема намного глубже, чем вам кажется на первый взгляд. Можно сказать, что вы находитесь на очень похожем перекрёстке выбора, как и тогда, когда вы остались одна после развода, только немного в противоположную сторону. И чтобы на таких перекрёстках самостоятельно принимать верные для вас решения, необходимо что-то пересмотреть в себе, в своём прошлом, в своих страхах, тревогах и противоречиях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Кристина! Вы сейчас видите только два пути… или… или… А есть третий путь.Как минимум… Возможно он и будет вашим… Для этого есть специальные техники.Расширяющие осознание и дающие более глубокое видение… И ответ вы можете выбрать и получить только сами...

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. Может, начать не с квартиры? Понимаете, пройдёт вообще всё. Когда отступать некуда, бизнес идёт быстрее. Попробуйте с ним поговорить об открытие бизнеса. Не унижая его, высказать позицию, что не в состоянии дать образование ребёнку на его 25 т., что не сможете больше рожать без обеспечения существования детей. Открыто сообщите, что оказавшись раз без поддержки, не хотите больше оказаться в такой ситуации.  Постройте разговор так, чтобы он увидел, что каждое желание влечёт за собой ответственность, и посмотрите его реакцию. Успехов.
Здравствуйте Кристина!  Может быть ваш вопрос звучит следующим образом — «Как мне научиться доверять мужчинам, и ценить себя как женщину?»
Как вы не случайно оговорились: «на мужчин я просто в наше время поломаться не могу». Словно полагаться и поломаться для вас одно и тоже. Зачем вам ломаться под мужчин?
Что у Вас за отношения с мужчинами?
Почему вам проще использовать богатых, состоятельных мужчин?
Может быть только рядом с ними, вы можете чувствовать себя безопасно и уверенно.
То что вы написали сюдя, говорит о том, что вам хочется серьезных отношений. Но что бы они стали возможными, необходимо разобраться в ваших внутренних  отношениях с мужчинами.
Рекомендую обратится к специалисту!
Удачи Вам!
Кристина, в таких случаях, что бы вы не сделали, всё равно будете жалеть. Поэтому пытайтесь найти золотую середину, то есть договориться со своим избранником, чтобы поработать какой то период в эскорте, а потом уйти из него. Ну если не захочет, то выбор будет очевиден. Тут понимаете Кристина, дело даже не в вас, а в том, что у вас ребёнак, а это ответственность. Если бы вы были одни, можно было бы рискнуть поступить иначе. Но увы, жизнь она жестока, цинична и прогматична, но в этом и заключается смысл жизни. Удачи вам в выборе. С ув. Александр Пиденко.
почему вы выбрали именно этого мужчину для личных отношений
пусть даже и дружбы в начале почему он ваш друг
и почему именно такой вид деятельности
Здравствуйте, Кристина! Принимайте то решение, которое является правильным для Вас, а не принятым другими людьми. Это Ваша жизнь и только Вы несете перед собой ответственность. Люди могут осуждать или поддерживать, но последствия от принятых решений — это Ваша удача или Ваши поражения… Возьмите лист  бумаги и оцените потери и приобретения в одном и другом случае… Там где больше + и будет правильным решением.
Здравствуйте, Кристина!
У Вас были цели и Вы шли к ним, но Ваш мужчина теперь хочет чтобы Вы бросили эту работу. Попробуйте проанализировать все стороны, что будет, если Вы бросите эту работу и куда пойдёте работать? Может Вы действительно найдёте, то что Вас привлечёт, во всяком случае, Вы можете параллельно искать работу и посмотреть что Вам предложат. И что будет, если Вы останетесь на прежней работе, Вы готовы будете пережить разрыв отношений в случае чего? Или Вы придёте к какому-то компромиссу: Вы найдёте другую работу, а он дополнительную подработку?
Мужчина конечно не должен решать, как Вам поступать и чем заниматься. Но Вы должны сами подумать, что Вы действительно хотите.
Удачи!
Здравствуйте, Кристина!
У вас вопрос как правильно сделать выбор. Мужчина перед вами ставит условие, чтобы вы отказались от вашего на сегодняшний день дохода. То есть как бы он вам предлагает своего рода сделку. Что он предлагает взамен на ваш отказ от вашего заработка? Возможно, стоит обсудить с ним будущие планы и детали вашей дальнейшей жизни. Возможно, ваша работа просто травмирует его самолюбие. А, возможно, он видит ваши отношения в перспективе, собирается создать семью и завести ещё детей. Тут хорошо бы выяснить. Хочет ли он помочь реализовать вам ваши цели или у него какие-то свои планы. Больше информации даст больше ясности при принятии решения.
Удачи вам!!!

Доброе утро, Кристина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Есть ненулевая вероятность, что мужчина настаивает на смене работы не ради Вас, а ради своей гордости или чувства собственности. Расставьте приоритеты, а решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! Как-то сама собой выделила строчка:"… вот расстанемся мы с ним через 5 лет..." Наверно действительно Вы пока не готовы строить серьезных отношений с мужчиной. Вам нравится, что он ухаживает за Вами, что хорошо относится к Вам и т.д. Но от Вас не идет сильной любви, которая позволила бы создать полноценную семью, родить этому мужчине ребенка… Скорее всего, Вы не готовы к этому. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт. И когда Вы задаете вопрос, как Вам быть, то я бы советовала прислушаться к своему сердцу… У Вас есть огромная свобода выбора. Пофантазируйте... Счастье может быть не связано с квартирой...  А бизнес можно открыть и не имея большой зарплаты… Все зависит от Ваших амбиций и умения мыслить широко… Я прикрепляю небольшое упражнение, возможно оно поможет лучше осознать свои потребности и сделать правильный выбор.
Успехов Вам и женского счастья! yadi.sk/i/Pt9CNkNKFhetoQ
Здравствуйте.
Чувствуете неуверенность? Ну да, ощущается.
В Вашей истории не все укладывается в стандартные шаблоны, но бывают и нестандартные, и по ним тоже можно строить жизнь, и никто не вправе Вами управлять. По крайней мере, он должен иметь ооочень убедительные доводы. Ваш план вполне логичен, хотя не ясно, насколько Вы сильны, чтобы его завершить.
Из конкретного я бы посоветовал прочитать в качестве библиотерапии Ремарка «Тени в раю». В нем есть интересная линия развития отношений главного героя с Наташей («женщиной напрокат»), над которой, мне кажется, вам с другом было бы полезно поразмышлять.
Это о том, что нужно ценить то, что есть, не гнаться куда-то в поисках внеземного счастья. Там все несколько пессимистично, если буквально воспринимать, но учитывая обстоятельства героев понимаешь, что… Наташа была действительно лучшим событием в жизни героя. Обратите внимание на их диалоги, постарайтесь их прочувствовать… в них многое про вас. В целом — жизнеутверждающе. Вам также — не грызть себя сомнениями. Ваш выбор имеет право быть, пока Вы сами в нем видите смысл.

Здравствуйте Кристина! Если ваш друг решил жить с вами вместе и хочет воспитывать вашего ребёнка, хочет быть с вами одной семьёй и видит вас своей будущей супругой, то тогда все его отговорки на счёт вашей работы понятны и ясны, но в таком случае он вам должен дать сто процентную гарантию, у вас должна быть в нём тоже уверенность, следовательно, если он хочет быть с вами, тогда пусть не говорит попусту, а доказывает вам свои дела поступками и делами. Если же на всё это он ради вас всё же не готов или сомневается, в таком случае пусть не мешает вам жить так как удобно вам и так как вы считаете правильно, никто кроме вас самой не решит как вам быть или поступить, потому что это ваша жизнь, просто следите за тем чтобы вас всё устраивало и было заранее оговорено.
Кристина, добрый день, если вы заведомо проигрываете вариант расставания через 5 лет, то скорее всего так и будет. Вы сами пишите, что не можете положиться на мужчин — это ваша внутренняя установка. Она работает так что вы сами себе это докажете, возможно даже быстрее чем 5 лет. Поэтому исходя из ваших мотиваций, целей на сегодняшний деть, скорее всего вы не станете что-то менять — имея источник дохода позволяющий жить беззаботно и откладывать на квартиру. Отвечая на вопрос как быть… мне кажется вы уже все сами решили.
Здравствуйте! А Вы сами что больше хотите- к чему склоняетесь? По моим ощущениям, Вы уже решили все для себя в пользу работы  и Вам вроде как нужно подтверждение экспертов, чтобы поставить точку. Может я и ошибаюсь… Поразмышляйте над этим!

Здравствуйте!

Если человек говорит, что любит вас, то он любит вас такой, как вы есть прямо здесь и сейчас. Он не требует изменений. Если он требует этих изменений и тогда, мол, мы с тобой будем счастливы, то он любит не вас, а свой воображаемый идеальный образ, под который пытается вас отформатировать. Вот и делайте выводы.

Удачи вам!

Кристина, попробуйте с одним из экспертов этого сайта, с кем решать вам (послушайте свое сердце), проработать различные варианты с этой или иной работой, с этим или иным мужчиной… Возможно выйдите на идеальную для вас ситуацию. Удачи!
Здравствуйте, Кристина
Лучшее, что можно вам тут посоветовать это обратиться на консультацию, потому что то что вам предстоит сделать выбор, который может в дальнейшем сильно повлиять на вашу судьбу и это лучше обсудить со всеми важными моментами, то что вы сомневаетесь в данном решении уже говорит о том, что внутри вас есть конфликт который нужно решать